"Азаров держится именно потому, что является компромиссной фигурой, которая не устраивает никого", – Болдырев


Нардеп из фракции ПР в парламенте Юрий Болдырев считает, что Николай Азаров останется на посту премьера, т.к. он является компромиссной фигурой.

Об этом в комментарии корреспонденту «Цензор.НЕТ» по поводу дальнейшей карьеры Николая Азарова* заявил нардеп из фракции ПР Юрий Болдырев*.
«Те 18 лет, которые Азаров пребывает в украинской политике, лучше любого прогнозиста могут рассказать о том, как будет складываться его дальнейшая карьера. Это необычайно устойчивая политическая фигура. И это потому, что это всегда фигура компромиссная», - заявил нардеп.
«Когда он стал председателем бюджетного комитета во втором созыве парламента, тогда еще этот комитет ничего не стоил. Азаров сделал его ключевым в парламенте. И тогда за него началась борьба. Также во втором созыве он начал строить налоговую, которая тогда была жалким отделом в Минфине. Азаров создал из нее отдельное ведомство, которое стало монстром в стране, с которым все считаются и, которое все боятся, - отметил также господин Болдырев. - Его карьера говорит о том, что это человек, который может выстроить систему и это всегда компромиссная фигура. Поэтому так много званых, но так мало избранных. Т.е., много желающих рулить, но мало людей, которые могли бы принимать компромиссные решения исходя не из интересов тех, кто оказывает давление, а исходя из интересов целой страны. Поэтому Азаров имеет такую феноменальную устойчивость».

Кроме того, Юрий Болдырев напомнил, что за это время из власти ушли несколько президентов, 6-7 премьеров, а Азаров все это время находится на вершине пирамиды: «Сейчас также есть много различных кандидатов на эту должность, есть много различных групп, желающих поставить своего человека, но Азаров держится именно потому, что является компромиссной фигурой, которая не устраивает никого. Ведь, если премьер будет устраивать кого-то, он будет не устраивать всех остальных».

Коментарі

Популярні публікації