Кравчук: Медведчук не должен диктовать Украине сценарии будущего

Виктор Медведчук не должен диктовать Украине сценарии дальнейшего развития.
22:04 Сегодня Телеграф
Об этом в эфире "5 канала" сказал Президент Украины (1991-1994 годы), экс-председатель фракции СДПУ (о) в Верховной Раде Леонид Кравчук. "При всем уважении к нему, я не думаю, что сегодня Медведчук - это та фигура в политическом бомонде Украине, которая может диктовать Украине сценарии ее развития, и не та фигура, которую мы должны так глубоко анализировать сегодня", - считает Л. Кравчук.
По его словам, вопрос сегодня заключается не в фигуре В. Медведчука, а в общей ситуации, связанной с расколом страны. "Дело здесь в Украине, а не в Медведчуке. Если бы Украина не была разделена, по крайней мере, на 3-4 части, у нас не было бы вопроса о референдуме", - подчеркнул Кравчук.
Напомним: по словам политолога Дмитрия Раимова, в президентских выборах 2015 года будет участвовать беспрецедентное количество самовыдвиженцев, среди которых может быть и экс-глава Администрации президента Виктор Медведчук.
"Основным кандидатом можно назвать Тягнибока, Кличко и еще с десяток других. Мы можем сказать, что это будет беспрецедентная кампания по количеству самовыдвиженцев, которые будут стремиться найти свою политическую нишу. Часть из них стремится передать свои голоса во 2-м туре выборов", - отметил эксперт.
Кравчук: Законом о референдуме должен заниматься КСУКравчук: Законом о референдуме должен заниматься КСУ
Среди претендентов на высший пост в Украине Д. Раимов называл новоизбранного нардепа Петра Порошенко, экс-президента Виктора Ющенко. А также не исключил баллотирование на высшую президентский пост и экс-главу Администрации президента Виктора Медведчука.
"Может появиться Медведчук. Конструктивно критикуя власть и оппозицию и учитывая ошибки Королевской, экс-глава Администрации президента может стать тем проектом, который оттягивать голоса избирателей" против всех ". И это золотая карточка для Медведчука", - подчеркнул он.
Источник: УНН

Коментарі

Популярні публікації