Москаль о "Беркуте": Этой "гордой птице", обслуживающей "рыгов", пора подрезать крылья. ДОКУМЕНТ


 

"Беркут" давно пора распустить за все, что он вытворяет с мирными жителями. В борьбе с настоящими преступниками от него все равно никакого толку.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный епутат Геннадий Москаль*, передает Цензор.НЕТ.
"После событий в Первомайске я поинтересовался правовыми основаниями создания этого "грозного" спецподразделения. Оказалось, нет оснований. Все давно привыкли к существованию этих вооруженных щитами, дубинками и наручниками "идолов" в шлемах и масках, которые лишь на то и способны, чтобы разогнать акции протеста. Никто и близко не допускал, что сформирован "Беркут" незаконно", - написал Москаль.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Москаль: "Беркут" - это незаконное парамилитарное образование, которое необходимо расформировать

По словам нардепа по указу президента Украины "О государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти", все нормативно-правовые акты МВД должны пройти обязательную регистрацию в Минюсте: "Без этого они просто недействительны".


Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Беркутовцы" избивают харьковских болельщиков: "Ни х#я себе! Командир, кто так делает!?". + ВИДЕО

"Я отправил в Минюст обращение, и там ответили, никаких приказов МВД об утверждении Положения о специальном подразделении "Беркут" у них не зарегистрировано. Идем дальше - по ст. 7 Закона "О милиции", на территории Украины запрещается создание военных или других вооруженных формирований или групп, не предусмотренных законодательством Украины.Минюст поэтому и не зарегистрировал "Беркут", потому что это формирование противоречит Закону "О милиции", - пишет политик.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Столкновения "Беркута" и людей на округе "свободовца" Ильенко и секретаря Киевсовета Гереги. + ВИДЕО

Резюмируя вышесказанное Москаль пишет: "Единственное законное спецподразделение МВД - это "Сокол", который действует на основании Закона "Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью". Все остальное - вне правового поля Украины. А потому этой "гордой" птице, который превратился в обслугу "рыгов" и защиту их от невооруженной оппозиции, давно пора подрезать крылья. Чем мы и займемся в ближайшее время. Всем успехов! ))".

Коментарі

Популярні публікації