Власти Израиля арестовали шпиона "Хизбалла"



 

Власти Израиля арестовали шпиона "Хизбалла"
До настоящего момента информация о предполагаемом шпионе оставалась засекреченной.
Фото: algemeiner.com
Спецслужбы Израиля арестовали жителя Иерусалима, обвиняемого в шпионаже в пользу ливанского исламистского движения "Хизбалла".
Как сообщает "Гаарец", до настоящего момента информация о предполагаемом шпионе оставалась засекреченной.
По данным следствия, житель восточного Иерусалима Азам Машхара передал представителям "Хизбаллы" данные о местонахождении важнейших объектов в городе, в числе которых здание израильского парламента, а также комплекс правительственных зданий, кампус Еврейского университета и некоторые больницы.
Спецслужбы  выяснили, что Машхара был завербован "Хизбаллой" в июне 2011 года. Мужчина уже сознался в сотрудничестве с ливанской организацией. Во время допроса он также сообщил, что ездил в Ливан и лично встречался с представителями "Хизбаллы", которые давали ему инструкции относительно дальнейшего взаимодействия на территории Израиля. Контакт с исламистами он поддерживал в основном через интернет.
Напомним, ранее 23 ноября израильские власти арестовали на Западном берегу реки Иордан пятерых палестинских парламентариев, связанных с исламистским движением ХАМАС.
Источники: Lenta.ru
Наш коментар:
Щось браття-ізраїльтяни забрехались. Чи справді "Хизбола" не знає, де знаходиться кнесет? Певно, знає. А от ізраїльські контрпропагандисти точно не знають, що в світі існує Гугл-меп. І карти від Гугл-меп цілком досить, щоб поцілити і в кнесет, і в інші будівлі.
Але ізраїльському суспільству потрібні ворожі агенти точно так, як це було потрібно радянському в 1937 році. Бо як інакше поясниш співгромадянам, що найкраща в світі розвідка Мосад і найкраща контрозвідка Шабак допустили розриви ракет на ізраїльській території. А от підлі зрадники якось морально виправдовують непрофесіоналізм, на рівні психології, звичайно. Хоча завдання спецслужб - боротися з будь-яким противником, хоч який би аморальний він не був.

Коментарі

Популярні публікації