РАССТРЕЛ В "КАРАВАНЕ": ВИДЕО ИЗ КОМНАТЫ ОХРАНЫ



Вячеслав Веремий


Полную версию обещают показать сегодня вечером в программе "Надзвичайні новини" на канале ICTV в 19.34.
Один из участников форума под ником "карманник" на kp.ua оставил такой комментарий к просмотренному видео:
"Мужик просто пытался постоять за себя, а против 4 быдлоохранников другое не помогло бы. Силы слишком не равные не в его пользу. Попав в комнату охранников каравана (в отличии от Ашана и других супермаркетов) замять вопрос по-хорошему и договориться (вернуть или оплатить украденный товар) не выйдет.
Кто попадал тот знает, что в других супермаркетах самое суровое наказание оплата украденного товара по удвоенной цене. В караване жестче - либо менты и открытое уголовное дело, либо штраф намного превышающий стоимость той флешки который придётся заплатить тут же наличкой и без возможности оспорить.
В случае споров и препирательств сумма растёт. Если охране не удалось подтвердить факт воровства, в ход идёт жесткий прессинг жертвы, вещи из других магазинов, личные вещи, вобщем прилепить что угодно чего не было - порчу имущества, подмену, оскорбление и нападение на сотрудников на что найдут минимальные доказательства, пока жертва не сдаётся.
При этом даже если вести себя спокойно придётся выслушать кучу ужасных оскорблений. Вещи вытащенные из сумок и карманов охранники не вынимают, а выдёргивают, выбивают из рук, швыряют, стремясь запачкать, покоцать, спровоцировать конфликт или приписать жертве порчу украденного, а при малейшем сопротивлении получить кучу тумаков от охранников.
Попытки жертвы в комнате охраны позвонить другу или воспользоваться камерой телефона охрана пресекает силовым методом. Удары наносят профессионально чтобы было больно и нельзя было без следов снять побои. Возможно этот случай - месть за опущение охраной другого человека неравнодушного убийце.
А возможно с уверенностью в своей безнаказанности или пофигизмом от безысходности украл, попался, попал в комнату охраны, денег на штраф не хватило, поняв что оттуда дорога только в ментовку и пришьют ещё ношение огнестрельного в порыве злости поубивал и ушёл.
Скорее всего цель - цинично и без разговоров отомстить охране за чересчур жестокое отношение к людям пойманным за мелкое воровство.

И цель была убить начальника охраны организовавшего такой произвол, остальные убиты как лишние свидетели. Задача начальника охраны не допустить воровства и наказать виновных рублём или сдать ментам), но не допустить унижения и издевательств.
А в этом случае начальник охраны был садистом и поощрял подчинённых в садизме. Пусть оставшийся в живых выкарабкается и не останется инвалидом, но это будет показательный урок для всех охранных фирм".
Убийца троих охранников перед стрельбой, которую он устроил в служебной комнате гипермаркета "Караван", украл, кроме флешки, носки и батарейки
Ранее сообщалось, что в киевском торгово-развлекательном центре "Караван" грабительзастрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил.
Возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 2 УК Украины – умышленное убийство двух и более лиц. Милиция распространила фото подозреваемого в убийстве. За помощь в розыске преступника обещановознаграждение в 100 тысяч гривен.
Репортаж с места трагедии читайте в материале "Тройное убийство в гипермаркете. Как покупатель стал убийцей".

Коментарі

  1. Один из участников форума под ником "карманник"-абсолютный идиот.
    ...остальные убиты как лишние свидетели..
    =====
    а камеры...

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні публікації