Киллер из "Каравана" сообщил о минировании вокзала. Убийца уже в России, - источник


 


По мнению следователей, преступник, устроивший стрельбу в ТЦ "Караван" в Киеве, мог сообщить о ложном минировании Центрального вокзала для того, чтобы "оттянуть" часть милиции на этот вызов.


Об этом сообщает издание "Российская газета" со ссылкой на источник в украинских спецслужбах, близкий к следствию, передает Цензор.НЕТ.

"Есть все основания полагать, что звонок о минировании сделал убийца, чтобы оттянуть часть милиции на этот вызов", - утверждает источник.

Кроме того, следователи считают, что убийца действовал профессионально: "Это явно не бытовое преступление, не нервный срыв психопата. Все поведение убийцы, меткость стрельбы, то, что он не открыл стрельбу в зале, и даже то, как он подбирал маршрут отхода - пешком, через парки - говорит о том, что мы имеем дело с человеком, прошедшим специальную подготовку, киллером. Гильзы от его "Макарова", изъятые на месте, не проходят по гильзотекам украинских силовых структур. Нет его отпечатков и в криминальной базе. Но человек, похожий на преступника, идентифицирован на съемках политических акций, сделанных наружным наблюдением", - пояснил источник.

Надежды на поимку загадочного убийцы украинские следователи связывают с Россией. Так, сигнал телефона вокзального минера, по словам источника, был потерян именно на границе Украины и Брянской области России. "Убийцу уже нужно искать в другом часовом поясе. Девять из десяти, что он уже в России", - отметил источник. По его словам, украинская сторона контактирует с российскими коллегами по этому поводу, но пока неофициально.
Напомним, 26 сентября с.г. около 15:00 по специальной линии "102" в дежурную часть Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве поступило сообщение, что на ул. Луговой, 12, в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял троих частных охранников и одного ранил. Последний был прооперирован и в тяжелом состоянии находится в больнице.

В тот же день из-за анонимного сообщения о закладке взрывчатки на Центральном железнодорожном вокзале были эвакуированы более тысячи пассажиров. Сообщение оказалось ложным.

Наш коментар:
От який профі стрілок! Повідомлення з міліції нагадують новини з Міністерства правди (роман Д.Орвела "1984"), минуле весь час змінюється. Вчора були повідомлення, що пістолет саморобний, гільзи з-під Макарова з нововставленими капсюлем і кулею. Ну це для того, щоб по гільзотеці нічого не знайшли. А тепер вже - Макаров. Що завтра скажуть? Парабелум?
Коментатори стьобаються в основному з трьох приводів. Міліція офіційно визнає, що знімає політичні демонстрації. Друге - що ніхто ще кіллера не пов'язав з Тимошенко. Третє- що відслідковуючи мобільник стрільця до самого Брянська ніхто не захотів його арештувати. Певно, вся міліція була зайнята розмінуванням Київського вокзалу.
Наша доблесна міліція спасла життя Путіну. Тепер настає черга Януковича. Кіллер затарився буханцем хліба і молоком, щоб сидіти в засаді і чекати на кортеж Януковича. Кортеж мав їхати по Автозаводській (2 квартали від Каравану). Підле вбивство нашого дорогого президента готувала звісно ж Юля Тимошенко. А чим їй ще зайнятись в Качанівській колонії?

Коментарі

Популярні публікації