Про свободу для Юлі і про ідею, час якої настав

Це мій коментар  з приводу майбутнього визволення Юлі Тимошенко.  Стаття, як завжди, на "Хвилі".


««Немецкие врачи постоянно акцентируют на том, что реабилитация Тимошенко в условиях моральных и физических пыток, которым она подвергается в заключении, невозможна. Она хотела бы себя защищать, она хотела бы присутствовать в суде. Но для этого ей нужно физически более-менее нормально себя чувствовать. Пока же она даже сидеть долго не может. Мы просили – отправьте ее на лечение. Это же не освобождение из тюрьмы, а вопрос гуманности и человечности, вопрос сохранения ее жизни, наконец. В Германии пенитенциарная служба ее примет и обеспечит лечение» — утверждает Кужель.»


А вот это интересно! Похоже, что Европа договорилась с Яныком не об освобождении Тимошенко, а о замене ей украинской тюрьмы на немецкую. Если это так, то цинизм европейцев не имеет границ. Последний прецедент такого рода — выдача Сталиным Гитлеру немецких коммунистов, сидевших в советских тюрьмах на момент подписания пакта Риббентропа-Молотова (1939г.).
Думаю, что если Янык Юлю и выпустит в Европу, то без обратного билета. Критикуй Яныка сколько хочешь, сидя в Берлине... Можно интервью давать, можно пресс-конференции созывать, вот только журналистов приходить на них будет все меньше и меньше…
Есть в Европе антилукашенковская оппозиция. Сидят ребята в Вильнюсе и Варшаве, не жирно, но и с голоду не пухнут. Юля, конечно, женщина не бедная, но в политическом плане — примерно будет то же самое.
Кстати, и Сене-Кролику «европейский гуманизм» очень кстати. А то он как-то неуверенно себя чувствует в чужой партии.
На чем сердце успокоится? Ситуация в стране качественно изменилась с выходом на политическую арену партии «Свобода». Теперь для каждого жителя Украины выбор стоит так: ты за компрадоров или за националистов? И никакой тебе «третьей силы»! «Третья сила» завязывает шнурки первой!» — это прямая цитата из Юли Тимошенко. Компрадоры могут акцентировать на украинском языке и национальных ценностях или быть за русский язык и против «фашистов», но это все равно компрадоры.
Время Юли ушло с появлением «Свободы». Это не значит, что у нее не осталось сторонников. Осталось, и много. Просто украинцы такой народ, что к Печерскому суду на демонстрацию в защиту Юли не придут, но на выборах за Юлю проголосуют.
Так вот, голосовать за Юлю уже не нужно, время ее ушло. Голосовать нужно за «Свободу». Если Олег Тягнибок и его окружение не скурвятся, то будем иметь свое украинское государство, без компрадоров и транснациональных корпораций с ростом ВВП в 6-8% в год. Я называю это украинский Сингапур. Ну, а если скурвятся, то на их место придут другие. Как любят говорить американцы: Нельзя зубную пасту затолкать обратно в тюбик. Так и с национализмом. Или по-нашему: «Ніщо не спинить ідею, час якої настав!» (С.Бандера).

Коментарі

Популярні публікації