На захист товариша Сталіна

Перепостив Олег Зайченко гнівний пост Альфреда Коха щодо статті в сучасному російському підручнику з історії. Тут Кох звинувачує свою російську владу у прокомуністичній пропаганді, що є щирою правдою, а ще в нездачі тов. Сталіним Ленінграда німцям. Довелося мені в двох постах захищати тов. Сталіна.

Пост 1.
Олег, добавить как раз есть что. Не нужно критику красных москалей белыми принимать за истину. Ленинград еще с царских времен был центром военной промышленности. 1. Военные заводы и в первую очередь Кировский продолжали работать несмотря на блокаду и снабжали оружием и боеприпасами помимо Ленинградского фронта еще и Красную армию на других фронтах. 2. В Ленинграде был сконцентрирован весь Балтийский флот. Уместно ли напоминать, что крупный корабль нужно строить несколько лет и он эквивалентен 2000 танков. 1 линкор = всем танкам на Курской дуге. 3. Моральное и идеологическое значение Ленинграда, надеюсь, тоже понятно. Ну и самое главное, что не оставляет камня на камне от аргументов Коха. Пусть цена защиты Ленинграда 0.5 миллиона детей, смерть которых на совести коммунистического режима, и некоторое количество взрослых.. Вопрос: неужели Кох думает, что в случае капитуляции Ленинграда гитлеровцы стали бы кормить этих детей? Мы реалисты, читали Типпельскирха и знаем, что лишнего продовольствия ни в Рейхе, ни на оккупированных территориях небыло. Поэтому ответ очевиден: дети передохли бы в любом случае + мирные жители+гарнизон Ленинграда в немецких лагерях для военнопленных. И добавьте сюда дополнительные людские потери на отвоевывание Ленинграда у немцев. Поэтому любой здравомыслящий полководец поступил бы по-сталински. Не ведитесь на демшизу, Олег. Москалики, независимо от цвета их флага, наши исторические враги. Но истина дороже!
Пост 2.
Лучше все-таки читать "Итоги Второй мировой войны" Типпельскирха, точнее раздел, посвященный продовольственному снабжению Рейха и оккупированных территорий, а не мемуары Гурченко. Потому, что Гурченко жила в украинском Харькове, который почти до 1943г. был немецким тылом. Черноземная Харьковщина в тылу - это не прифронтовые Ленинградская и Псковская области, где чернозема нет, а их сельхозпотенциал не позволяет прокормить Ленинград. Да, при немцах в украинском селе голода небыло, а в 1947 году, уже без немцев, голод был. Ответ у Типпельскирха: немцы не смогли организовать эффективного сбора продовольствия на оккупированных территориях. Вот откуда благоденствие у мадам Гурченко. И это же говорит о том, что ленинградские дети должны были передохнуть. Стратегическое значение Ленинграда - бесспорно. Сравниваю линкор с танками не я, а Виктор Суворов. Он танкист настоящий, ему верить можно. Впрочем, взяв средний вес танка в 50 тонн, а линкора - в 100 тыс. тонн, и получаем 1 линкор = 2000 танков. И это только по металлу! А ведь есть уникальные технологии, скажем, сделать башенную установку из 4 орудий калибром даже 400 мм - уже архисложная задача. А турбину в несколько метров диаметром выточить на токарном станке, который тоже нужно иметь. Короче, см. мой предыдущий пост.

Коментарі

Популярні публікації