Не про Юлю, а проте, як Вітя в 2015 році "розведе" Захід

Здавалося б уже все про Юлю і виборчі розклади написав, але тут продовжилась дискусія на "Хвилі", то ж довелося написати ще, щоб показати, що Юлин випадок - лише один з ходів на політичній шахівниці.

«Маса вопросов» отпадает, если учесть, что переговоры с англосаксами не завершены. И чем больше Янукович прижмет западные креатуры, тем сильней будет его позиция на переговорах. Вот почему бьют и по «тушкам Арсения» и по другим местам.
Восточный менталитет, а мы по политической культуре страна восточная, предполагает ответственность за слова. На этом много раз попадались разные беки и ханы, договариваясь с Западом. Янукович выгодно отличается от них тем, что западникам не верит. Более того, он научился прекрасно играть по-западному.
Вам нужен «прогресс» в деле Тимошенко? Будет вам прогресс! Одним намекнули, другим пообещали, с третьими даже парафировали соглашение. Западники уже потирают руки от выгодной сделки, как после продажи вождем индейцев острова Манхеттен за стекляшки. Но… Янукович — не вождь индейцев! Он умнее!
Стратегия Януковича, по нашему мнению, должна состоять в том, что бы контролировать ситуацию аж до 2015г. Тактика Запада заключается в создании в Украине ситуации из басни про Лебедя, Рака и Щуку. Воз поедет туда, куда его направит четвертый (невидимый) участник — Запад.
Янукович, используя админресурс и другие механизмы, хочет сыграть с Тимошенко, Яценюком, Кличко и Тягнибоком так, что бы самому определить победителя из двух западных креатур (Кличко или Яценюк). Т.е. победитель получит президентское кресло не из рук Запада, а из рук Януковича и на условиях Януковича. Т.е. перед Януковичем стоит задача переиграть Запад.
В таком раскладе «маршал Тимошенко» без армии, которая уже у Яценюка, не опасна, т.к. президентом она стать не может и поэтому должна будет работать на Арсения. Да, Юля бы набрала несколько миллионов голосов, явно не меньше 15%, да кто ж ей даст участвовать? Об этом я уже писал здесь: http://yury108.blogspot.com/2013/06/blog-post_3190.html
Тягнибок в нашем раскладе — честный следователь, которого натравливают на тех, кто не хочет делиться. Страх донбасовцев перед Тягнибоком преувеличен пропагандистами. Пока Тягнибок далеко, его не бояться. Кроме того, существует эффект привыкания. Сначала страшно, потом — не очень страшно, а еще потом подумаешь: язык украинский я знаю, чего мне Тягнибока бояться?
Т.о. для Януковича все сводится к одному: можно ли переиграть Запад? Можно. Бацька Лукашенко вот переиграл! Его тоже одним концом уговаривали начать демократизацию, сделать первые шаги, что б общественное мнение Запада увидело реальный прогресс на пути демократизации… А другим концом — завозили в Беларусь оружие и готовили штурмовиков. Бацька дал возможность штурмовикам захватить здание правительства, а потом спецназ всех переловил и хлебают теперь «демократы» баланду в беларусских тюрьмах.
Но еще красивее развел Запад рахбар Ирана аятолла Хаменеи. Буквально пару дней назад в первом туре президентом стал давний соратник имама Хомейни аятолла Рохани. Его представили Западу, как… прозападного кандидата. Ко второму туру в Иране тоже готовились беспорядки… с требованиями… признать победу Рохани. Но иранские спецслужбы зачистили за полдня «пятую колонну» и потом ЦИК объявила победителя. И выходить на местный майдан стало некому, а, главное, незачем.
Мне почему-то вериться, что и Федоровичу удастся поставить своего президента. Другое дело, что этот президент не оправдает возлагавшихся на него надежд… Но это уже будет другая история.

Коментарі

Популярні публікації