Яценюк показал Януковичу то, что от него скрывает Азаров


 
20.06.2013 10:33

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк во время встречи президента с лидерами парламентских фракций ознакомил Виктора Януковича с реальной ситуацией в экономике с помощью специального справочника «Хронологія покращення». Об этом Яценюк сообщил в эфире «5 канала».

«Мы кардинально разошлись с Виктором Януковичем в оценках экономической ситуации. Он говорил цифрами, я так понимаю, что это правительство ему эти цифры подготовило, а я ему передал справочник с графиками о том, что происходит в Украине», - сказал он.
«Меня немного удивляет то, что есть некоторая некомпетентность членов правительства в части того, как они видят экономическую ситуацию. Первое - падение промышленного производства на 10%; второе - рост ВВП в стране в прошлом году равнялся нулю, в этом году в лучшем случае будет один процент; третье - дефицит госбюджета в четыре раза превышает показатель прошлого года», - рассказал Яценюк.
По его мнению, президенту сейчас нужно потратить время и посмотреть те таблицы, которые ему передали, «и не думать о том, что в стране происходит только то, о чем ему рассказывают, во что он хочет поверить».

Коментарі

Популярні публікації