Щоб не було тебе в Гуглі...

"Настоящий признак элегантности - это когда тебя нет в Google. Как бы мне хотелось быть таким человеком", - заявила она в беседе с Evening Standard.
Для того, чтобы стремление Файло было реализованным, издание советует ей сменить имя на то, которое бы точно исчезло в поисковиках. В пример издание приводит имя современной известной писательницы Эм Хомс, которое по-английски пишется как Aм Homes и, как правило, сразу не обнаруживается Google, поскольку первыми всплывают различные агентства недвижимости (по слову home - дом). Другой пример - название американской группы !!! или схожие названия, состоящие лишь из знаков препинания или иных символов, сообщает newsoboz.org со ссылкой на NEWSru.com
Газета также предлагает гарантировать себе анонимность с помощью компьютерной программы PGP, которая дает возможность шифровать данные. Кроме того, стоит избегать общения в Сети на деликатные темы и публикации компрометирующей информации, даже в личных сообщениях.
Есть и другие способы остаться "непрогугливаемым"- просто не выходить в сеть. Главные плюсы изоляции от сети - это возможность оставлять больше времени себе и своей семье. Интернет разрушает такие понятия, как отношения, семья и дружба, сетует The Guardian. Кроме того, "непрогугливаемых" вряд ли смогут обнаружить спецслужбы. Подобный вопрос сейчас особо важен на фоне скандала с прослушкой в США. Напомним, сотрудник ЦРУ "слил" The Guardian и The Washington Post сведения о том, что ФБР и Агентство национальной безопасности несколько лет имеют прямой доступ к серверам таких компаний, как Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, Skype, YouTube, PalTalk, AOL, Apple.

Коментарі

Популярні публікації