В ОАЭ туристам запретят носить бикини

24.04.2013



В ОАЭ туристам запретят носить бикиниВласти ОАЭ постепенно вводят все более строгие законы, приводя туристические курортные комплексы в соответствие с нормами шариата. Очередной «жертвой» исламского образа жизни стали популярные у иностранных туристов купальные костюмы - бикини и узкие плавки. В эмирате Рас-эль-Хайма путешественников просят одеваться на пляж поскромнее, сообщает The National.
Начальник местной полиции, Халед Аль Накби пояснил изданию, что туристов пока просят лишь проявить здравый смысл и уважение к культурным традициям региона. Впрочем, нарушителей спокойствия будут штрафовать, хотя и неизвестно, на какую сумму
На двух самых популярных у иностранных туристов пляжах эмирата появились таблички с перечеркнутыми картинками женщины в бикини и мужчины с узкими плавками. Местные жители согласны с полицией и усматривают неуважение буквально во всем: если им кажется, что иностранцы сейчас начнут целоваться, они бегут в полицию делать заявление.
«Некоторые полуодетые иностранцы позволяют себе целоваться в общественных местах!» «Мы не были уверены, что женщина в бикини не снимет верхнюю части купальника и детей пришлось уводить с пляжа» - такие претензии можно встретить в полиции эмирата. Пока что туристам сохранят возможность загорать как следует на территории отелей, но с общественных мест, в том числе из торговых центров и публичных пляжей, отдыхающих в бикини погонят поганой метлой. А чтобы путешественники знали, как им следует одеваться в эмиратах, на стендах в отелях будут висеть специальные памятки.

Коментарі

Популярні публікації