Свинячі кулі проти Газавату



Свиные новации. Покрытие пуль с использованием свинины отучит исламских экстремистов от джихада, полагают некоторые американцы. О новом «изобретении» рассказывает канал «RT».

Патроны производства фирмы «South Fork Industries» получили название «Jihawg Ammo» (от слов jihad и искажённого hog — кабан).

Разработчики убеждены, что новинка поможет искоренить проявления агрессии среди мусульман-радикалов. Основной свинослоган рекламной кампании звучит так: «Мир через свинину». В фирме пули считают «мирным и естественным сдерживающим средством для радикального ислама».

Мало того, американцы верят, что с помощью таких пуль можно не только убить террориста, но и отправить его в ад: ведь согласно Корану, думают они, мусульманин, погибший в ходе «священной войны», не может попасть в рай, если его тело было осквернено свининой.

Эксперты, впрочем, сомневаются в действенности инновационных боеприпасов. Доцент кафедры религиоведения Университета Гонзага Шэннон Данн говорит, что Коран не определяет наказание для тех, кто случайно вступил в контакт со свининой. Более того, согласно одной из версий, мусульманину разрешается есть свинину, если иначе ему грозит голод.

Пресс-секретарь Совета по американо-исламским отношениям Ибрагим Хупер считает, что идея выпускать такие патроны представляет собой способ заработать на исламофобии.

Коментарі

Популярні публікації