Ростовский район Малороссии

Среда 12 июня 2013 года
Ростовский район Малороссии. Украинские националисты занялись подготовкой российских сепаратистов

Украинские националисты занялись подготовкой российских сепаратистов

Нынешним летом в Украине откроются несколько тренировочных лагерей для молодых людей из российских регионов, которые «вскоре отделятся от России». Об этом сообщил на своей странице в «Facebook» лидер украинской партии «Братство» Дмитрий Корчинский, ранее возглавлявший УНА-УНСО, активисты которого воевали на стороне чеченских сепаратистов против российских войск.

Лагеря, по его словам, будут действовать в Киевской и Харьковской областях, а также в Карпатах. В них соберется молодежь, проживающая «на территории будущей Русской автономии – Дон, Терек, Кубань, а также Воронежщина, Брянщина и др.»
Под руководством опытных инструкторов, сказано на сайте движения «Национальный союз», молодые россияне будут отрабатывать организацию акций гражданского сопротивления, методы борьбы с правоохранителями, противодействия полицейским и «эфэсбэшникам».
Кроме того, молодых россиян обучат методикам вербовки в группы гражданского сопротивления, оперативной работы, агитации и пропаганды.
Обитатели лагерей «пройдут» семинары по теоретическим основам Русской автономии и по теологии Русской автономной церкви. Займутся прикладными видами спорта и тактической подготовкой.
Молодежи из «будущей Русской Автономии» следует иметь при себе различные хозяйственные принадлежности и 1000 гривен (примерно 4000 рублей). Лагеря будут действовать с 15 июля по 31 августа.
- Я намерен записаться. Кремль плюет на весь российский народ, - говорит 20-летний Денис из Воронежа. – Все у нас не любят Москву. Она словно враждебное государство. Со столицей у нас ассоциируется федеральная власть, пренебрегающая интересами народа. Поэтому ненависть «автоматически» переключается на всех москвичей. Пусть каждый выживает, как может.
Юного воронежца поддерживает 19-летний Максим из Новороссийска (Краснодарский край): «И я туда поеду. Москва достала всех! Правители, похоже, намеренно издают законы, серьезно ухудшающие жизнь людей. Зачем нам такая власть? Зачем нам Москва?»
- В геополитических проектах украинских националистов территории Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев воспринимаются исконно украинскими, - говоритруководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований РИСИ Раис Сулейманов. – Они считают эти места Великой Украиной, которую необходимо восстановить.
С этой целью украинские нацисты пытаются внушить свои идеи молодым жителям этих регионов путем вовлечения их в деятельность различных семинаров, конференций, летних лагерей. Стремятся политически переориентировать молодежь, изменить их этническую идентификацию. Украинизировать сознание.
В настоящее время идет подготовка к процессу переустройства России. Ранее мы считали, что отделиться намерен только Северный Кавказ. Теперь очевидно, что «география отделения» расширилась – в нее вошли ЮФО и часть СКФО (Ставропольский край). Проект отделения рассчитан на 10-15 лет. На первый взгляд, план бредовый, однако, в действительности, имеет серьезные шансы на воплощение.
План Грузии по переориентированию северокавказской молодежи уже успешно завершился. Его рождение произошло в 2003 году, сразу после прихода к власти Саакашвили. Глава страны стал претворять проект «Великая Черкесия». После активной информационной пропаганды в интернете северокавказская молодежь прониклась мифом о геноциде черкесов в годы Кавказской войны. В Грузии организовывали школы молодого политика и форумы для молодых жителей этих республик. Там путем тренингов и семинаров им была окончательно привита ненависть к России.
Признав в 2011 году геноцид черкесского народа, Грузия открыла простор для переориентации молодежи тех мест на сепаратистские воззрения. Нужно объединить все разрозненные республики Северного Кавказа и присоединить к ним Краснодарский край. Грузинские политики призывали отказаться от проведения Олимпиады в Сочи: «Это будут соревнования на крови. Там шла Кавказская война».
Грузии для «изменения» северокавказской молодежи понадобилось менее 10 лет. Теперь то же пытаются сделать с молодыми людьми, живущими на Кубани, Дону и в Черноземье.
Аналогичный проект осуществляется Европой и США в отношении жителей Карелии и части русского населения Ленинградской области. Им пытаются привить ингерманландский сепаратизм. Норвегия поддерживает поморский сепаратизм. Обособленчество небезуспешно внедряется в сознание русского населения Сибири. Подобными проектами «обрабатывают» русскую часть жителей Архангельской области.
Украина через 10 лет (а пройдут они быстро) вполне сумеет превратить молодых жителей Кубани, Ставрополья, Дона и Черноземья в сепаратистов. Как говорится, для «своего геополитического проекта будущего».
«СП»: - Как могут выглядеть последствия этой подрывной работы?
- Начнется рост регионального сепаратизма. Украина войдет в ЕС и НАТО. Жители ЮФО и Ставрополья заговорят о необходимости присоединения к этой стране. Нам это выгодно, Украина член Евросоюза и НАТО. Перепишут учебники истории, затем проведут референдум о выходе из состава РФ и входе в состав Украины. Если в этот период в федеральном центре будет политическая нестабильность, их стремления осуществятся. Россия утратит выход к Черному морю.
«СП»: - Но и в настоящее время сепаратистские настроения на Кубани и Дону достаточно сильны.
- Сепаратизм пока выражается в стремлении казаков объявить себя отдельным этносом. Особенно это проявилось во время переписи населения – огромное количество жителей назвало себя не русскими, а казаками.
Молодые люди пока настроены пророссийски, но антимосковски. Связано это с традиционно существующим в провинции недовольством столицей: Москва жиреет, экономически более богата, все ресурсы забирает себе, очень мало отдает регионам. Также молодежь недовольна тем, что Кремль отдает астрономических размеров средства Кавказу. Присутствует ощущение несправедливости. Оно очень глубоко сидит в сознании и производит ненависть к Москве.
«СП»: - Власти не осознают, какая опасность грозит России?
- Угрозы, исходящие от геополитических противников, наши власти поначалу не воспринимают всерьез. Ну, пригласят украинские националисты в свои лагеря несколько десятков молодых россиян. Не тысячи же… Хотя такая акция сразу должна насторожить.
К тому же, в этих местах не проводится какая-либо политика в отношении молодого населения. Оно остается наедине с собой. А украинцы начинают с ним заигрывать. Вы нам нужны, мы о вас позаботимся.
Остается констатировать, что наши геополитические супостаты действуют значительно быстрее и серьезнее, чем мы. Мы не работаем с русским населением Украины, в частности, с проживающим в Крыму. Часто его попросту бросаем, вместо того, чтобы оказать содействие и переориентировать на себя. В результате Россия может расколоться...

Фото: сайт партии «Свобода»

Коментарі

Популярні публікації