Про "Волинську різанину" і польську інтеліґенцію

Сьогодні коментар про заяву Сенату Жечі Посполітей з приводу "Волинської різанини" 1943 року, позицію Табачника та польську інтеліґенцію. Ну а привід, як завжди, - стаття на "Хвилі", де критикують не Табачника, а Ю.Михальчишина.
"В свою очередь, министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что Украина должна официально осудить действия своих украинских организаций, причастных к Волынской трагедии."
Табачнику, конечно же, хочется осудить ОУН(б). Вот только Украина, как государство, существует с 1991 года, т.е. этого государства в 1943г. просто небыло. Или Табачник, что б осудить бандеровцев, готов признать провозглашение ими независимости Украины  30 июня 1941 года? Тогда Украина будет иметь в 1943 году "свои украинские организации".
А что же касается польской интеллигенции, то я думал, что в Польше ее нет. Но, оказывается, есть. А если есть, то эта интеллигенция такая же быдловатая, как и русская. Вместо ответа по-существу, давай обвинять Михальчишина в комплексе неполноценности. Они б его еще обвинили, что в детстве в постель мочился...
Такая "аргументация" сильно напоминает "полемику" с гомосексуалистами, которые первым делом обвиняют своих оппонентов в латентном гомосексуализме. Так и у польской интеллигенции. Но нам, украинцам, насрать на интеллигенцию, что свою, что русскую, что польскую. От этого пережитка стран ІІІ мира нужно просто избавляться и растить вместо интеллигенции интеллектуалов. Плохо то, что польский Сенат принял такую резолюцию. Но, одновременно, хорошо, что он ее принял, так как это раскрывает истинное лицо "наших польских друзей". 
В общем, советую для избавления от полонофильства, кому это требуется, время от времени перечитывать бессмертную поэму Т.Шевченко  "Гайдамаки". Украинцы и в 18-ом , и в 20-том столетии резали поляков, но резали не в Польше, а на своей украинской земле. Вот это поляки всегда забывают.

Коментарі

Популярні публікації