Про емігрантські поради, їхнє життя і наше їх сприйняття


Вже надоїли поради емігрантів та їх розповіді про хороше життя. У них вже менталітет чужий. Як що мені погано, то чом би й не розповісти про свої проблеми не чужій людині. Обговоримо, може щось і порадить добре. А не порадить, то слабка людина хоч висповідається, бо сильні сповіді не потребують. 
А якщо мені добре, то чому я повинен цим хвастатися? Може у товариша справи кепські, то й навіщо йому лишній раз відчувати оцю різницю? А от в Америці треба всім посміхатися і казати, що все ОК (о-го-го), як той дід з анекдоту про потенцію. Навіщо людям в очі брехати? А така у них нація брехлива і нічого з тим не поробиш, от вже й нашим емігрантам це сподобалось. 
Мій коментар до опусу Краснянського.

Михаил Краснянский - эмигрант и его эмигрантская сущность прет из-под букв. Это не потому, что за статью ему пачку долларов в Информационном агентстве  США (USIA) отвалили. Хотя и такой вариант не исключается. Это комплекс. Комплекс неполноценности. Променял человек Родину (Украину) на Америку. И хоть сам он скорее всего еврей и по-большому счету на Украину ему насрать, а вот точит человека изнутри ностальгия. Он пишет, а она его точит! А он снова пишет!
Как с этим бороться? Доказывать, в первую очередь себе, как там плохо и как здесь (на Западе) хорошо. Ну как чудесно все в Америке, они взяток не берут! Ну, в нашем (азиатском) понятии, в смысле бакшиш, может и не берут. Но из текста становится понятным, что в большинстве случаев давать взятки и смысла нет. А так взятки берут, где минетом (Моника Левински с Клинтоном), где и деньгами (Ричард Никсон и Уотергейт), а где-то просто услуга за услугу.
Как у нас в Украине западники определяют уровень коррупции? Они опрашивают экспертов. А кто экспертов назначает? - вопрос С.Кара-Мурзы. Может как раз среди экспертов и расцветает коррупция? В смысле работы на западные структуры. Только одна Наталья Витренко призналась, что ей предлагали за деньги поставить свое имя под уже написанной работой. Остальные берут деньги и молчат. Вот коррупция по данным экспертов все растет и растет. Уже и расти некуда, а она все растет.
Выше уже комментаторы писали, что "индекс цитирования" не показатель, т.к. это больше междусобойчик и не мировой, а американский. Ученому с Украины, если он не эмигрировал на Запад, туда все равно не пробится.
Ну и коронный номер: в Украине плохие вузы, потому что ни один не попал в рейтинг. Открою страшную тайну: что бы в рейтинг попасть, ВУЗ нужно туда подать. Читал где-то в Инете, что никто украинские ВУЗы ни в какой рейтинг никогда не подавал.
Да и критерии рейтинга - для "своих". Нужно, что бы нобелевский лауреат там работал или куча китайцев училась. Как по таким показателям добиться первого места Киевскому нархозу, где учат украинский бухучет и финансы, которые не нужны ни в Америке, ни в Китае?
Поэтому ностальгию по Украине советуем автору лечить в Израиле. Бывших "наших", всем недовольных, там много. А вместе - веселей! Наконец, можно забросить американскую науку и заняться изучением Торы или Каббалы. Будет с автора хоть какой-нибудь толк. Я уж не говорю о романтике и приключениях: Вы можете погибнуть от взрыва ракеты "Кассам"!

Коментарі

Популярні публікації