Блокади Китаю не буде. Відповідь американським пропагандистам

Сьогодні мій пост присвячений статті американського пропагандиста Шона Мірскі з Фонду Карнеґі про евентуальну морську блокаду Китаю. Я визначаю статтю цього автора саме як пропагандистську, а не аналітичну. Це псевдоаналітика. Тобто пропаганда, замаскована під аналітику. В статті китайці грають за американськими правилами і як вовки під час облави, не можуть перестрибнути червоні прапорці. Чому? А тому, що автору так хочеться. Чому китайці повинні грати за американськими правилами, якщо результат гри відомий наперед?

Да, весело читать американские фантазии. По планам американского автора, США, подобно операциям в Югославии и Ираке, будут «немножко бомбить» Китай и одновременно удушать его блокадой. Китайское Политбюро с конфуцианской невозмутимостью будет терпеливо ожидать того момента, когда китайский народ наконец решиться его свергнуть. За 5 минут до революции будет подписана капитуляция перед Америкой. Наверное, по мнению автора, полка американских морпехов будет достаточно для предотвращения революции и спасения Политбюро.
После блокады китайцы будут с двойным усердием трудиться, но вся добавленная стоимость будет оседать у Ротшильдов и Рокфеллеров. И так будет продолжаться пока не погаснет солнце.
На чем основана данная стратегия? Может, по аналогии с Саддамом Хусейном, который терпеливо ждал, пока американцы не высадятся в Кувейте и не отмобилизируют экспедиционный корпус? А ведь мог сбросить неотмобилизированных американцев в море, совместив Дюнкерк со Сталинградом. Потом можно бы и Саудовскую Аравию оккупировать… Саддама бы тоже разбили бы и повесили, но он бы вошел в историю. А так, видя нерешительность вождя, генералы массово переходили на сторону Америки.
Но китайское Политбюро не Саддам. На угрозу блокады последует ядерный ультиматум, а для большей реальности — подводный ядерный взрыв неподалеку от Лос-Анджелеса и Сан-Франциско. Так что б цунами выбросило корабли на берег, разрушило часть домов и потопило некоторую часть населения. А другого выхода в Политбюро нет, ну, не считая превращения страны в Китай времен опиумных воен. Но Политбюро тогда точно не будет.
И самое интересное, что американцы уже прибегали к угрозе блокады в отношении Японии. Получили Перл-Харбор. Тогда в американской ноте потребовали ухода Японии из Китая, мол ошиблись маленько, имели ввиду Индокитай…
У Китая в сравнении с США небольшой запас ядерного оружия, но если его взорвать под водой, вблизи США (идея академика А.Сахарова, кстати), то мало не покажется. А ведь Ротшильдов и Рокфеллеров накроет вместе со всеми. По крайней мере банки со всеми компьютерными записями точно сгинут.
Американцы любят воевать а-ля инопланетяне в их голливудских фильмах. Это когда «тарелки» уничтожают все живое, а сбить их нечем. А тут их (американцев) ждет реальный ответ. Поэтому блокады Китая не будет. Быстрее Ротшильды с Рокфеллерами в Китай переедут, с капиталами, разумеется.

Коментарі

Популярні публікації