Про лівацькі провокації та форми боротьби з режимом


Мій коментар сьогодні присвячений "боротьбі з троцькізмом", хоча я не сталініст, а в масштабах "малої Батьківщини", так ще й земляк тов. Троцького. Справжні троцькісти, у своїй більшості, за свої переконання отримували кулю в потилицю і, зрештою, це було справедливо, хоча формально і не відповідало вердикту "трійок".
Мій пост про сучасного троцькіста чи псевдотроцькіста Олександра Роджерса (це, здається, справжнє прізвище, а не псевдо) з Вінниці та його статтю.

Прикольно читать Роджерса. Ну хотя бы вот такое:
"Бандеровец – это сторонник вооружённой, зачастую террористической борьбы за определённые идеалы (мы тут не будем давать им оценок, для нашего рассмотрения сейчас это не важно). Соответственно, по этому определению, бандеровцев в Украине нет."
Спец по теориям манипуляции сам запутался в своих манипуляциях. Ибо СТОРОННИК не обязательно является УЧАСТНИКОМ. Вот я, да и Роджерс, если судить по данной статье, являемся сторонниками вооруженной борьбы, но не являемся бандеровцами, ибо не участвовали в вооруженной борьбе.

Я вот даже затрудняюсь назвать Роджерса троцкистом, исходя из его "теории". С одной стороны, фразеология левацкая, текст, судя по большому количеству ссылок на Россию, предназначен явно не одним украинцам, точнее, совсем не украинцам. Но, с другой стороны, задавая "роджерсовский вопрос": Чего добились? - видим, что результата нет, следовательно, и троцкистов тоже нет. Согласимся тут с Роджерсом.
Вот где с "пламенным трибуном" соглашатся нельзя, так это с его оценкой форм борьбы. И посты в блогах и карикатуры от Романа Шрайка меняют сознание. Все происходит в соответствии с теорией А.Грамши. И рано или поздно наступает момент, когда власть в стране можно взять силами двух батальонов, как это сделали Кастро и Че Гевара в 1959г. на Кубе. Думаю, что даже Роджерсу будет понятно, что какая бы хреновая не была бы армия у генерала Батисты, но 2 батальона она при равных прочих обстоятельствах разбила бы за несколько часов. Не разбили Кастро потому, что армия воевать не хотела и войну только имитировала.
По большому счету, Роджерс - левацкий провокатор, как и все троцкисты. Правда его провокации имеют нулевую эффективность ибо вряд ли в Украине найдется критическая масса людей, способная повестись на эти провокации. Собственно, идеи  Роджерса о воссоздании СССР комплиментарны только для таких же леваков, да для русифицированных нацменов, не могущих найти свое место в современной Украине. (см. мой пост к статье А.Йойны).
Ну и что бы Саша сильно на меня не обижался за "провокатора", отмечу, что провокатор - лицо, призывающее к тому, чего сам делать не собирается. По "градусу кипения говн" можно подумать, что Роджерс завтра по месту жительства (г.Винница) как минимум заложит взрывпакет в урну с мусором возле мерии или горУВД, а-ля Днепропетровск энд Макеевка. Пользуясь моментом, хочу заверить винницких ментов и мера Гройсмана лично, в полной лояльности Саши Роджерса к существующему режиму. Завтра Саша не бомбы  кидать будет, а пописывать очередную р-р-революционную статейку. Пожелаем Саше удачи.

Коментарі

Популярні публікації