Наша відповідь братчикам, арійцям та кшатріям

Мій комент "проти ночі" присвячений різним політичним сектантам, що плутаються попід ногами у націоналістів. Об'єктивно, звичайно, оте плутання грає на руку нашим ворогам. На цей раз об'єкт моєї критики - стаття Дмитра Левицького.

Похоже, после «битвы с балашовцами» надо будет начинать «битву с арийцами». Пока арийцы наряжаются в казаков, эльфов или гоблинов, их можно терпеть. Но вот когда уже начинают в политику лезть, с ними надо бороться.
Автор предлагает в 21 веке создать сословное общество, состоящее из «казаков» и «свинопасов». Скажем, Владимир Стус считает, что сословное общество у нас уже создалось. Правда оно очень сложное, не из двух страт.
Вопрос: кто запишется у казаки? Все запишутся. А вот свинопасом никто быть не захочет, хотя и спокойнее. Да, при Хмельницком любой желающий мог стать казаком, но не все желали ими быть. Т.к. шла война и крестьянин все же имел больше шансов выжить, чем участник боевых действий.
А сейчас, в мирное время? А сейчас войны нет. И либо в казаки запишется все население, либо придется ограничивать прием и «казачество» превратится в клику, эксплуатирующую народ.
Крупным бизнесом, кстати, по проекту Левицкого, могут заниматься исключительно казаки. Я уже вижу отаманов Ахметова и Коломойского. А ведь их деньги будут решающими на казачьем круге, а господа арийцы? Так стоит ли менять шило на мыло?
Вот такие вот реалии, братчики-арийцы, кшатрии вы наши потенциальные.

Коментарі

Популярні публікації