Чому не станеться розколу України, коли "Свобода" прийде до влади. Відповідь Олексію Алєксєєву


Нижче - мій комент, стосовно дискусії під статею С.Крижановського на "Хвилі". Сперечаємось щодо можливостей "Свободи" взяти владу.

Знать бы, конечно, что такое "фашистская Украина"... Может и вправду не имеет шанса на существование?
Но если под таковой подразумевается Украина, управляемая националистами, то именно только такая Украина  и возможна в длительной перспективе.
А пугать нас развалом Украины не стоит. Никто вам не позволит оттяпать пол-Украины. Это Вам не украинское Приднестровье, в "молдавскость" которого в душе не верят ни молдоване, ни румыны. И Крым, и Донбасс политы украинской кровью...
Таких, как Вы, т.е. против "фашистской Украины" достаточно много... в И-нете. Вопрос: а много ли из вас возьмет автомат Калашникова в руки, что бы отстоять "нефашистскую Украину"? Думаю, не много. И дело даже не в трусости, а в банальном отсутствии цели. 
Как должна выглядеть "нефашистская Украина"? Ну, с русским языком! Идеологию либеральную выбираем? Понятно, не националистическую же выбирать! В москаликов бабла на богоугодное дело после Кипра нет и не предвидится. А то, что есть, лежит в западных и контролируемых Западом банках. Сильно не рыпнишься. Значит, будем Западу жопу лизать. А как же по-другому? Ахметова, Коломойского, Фирташа с баблом и активами оставляем? Ну, оставляем. Вернее, они сами себя оставят, купив лидеров ПИСУАРа.
Что имеем в сухом остатке, друг мой любезный Алексей Алексеев? Имеем сбывшуюся "мечту идиота" в виде современной Украины, но вдвое меньшей и с удвоенным количеством проблем.
А ведь политологи уже моделировали ситуацию. Украинская Украина будет до неприличия мононациональной страной с 90-95% украинцев. Никаким либералам ни при каких обстоятельствах, пусть даже Запад бюджет Америки в них вложит, в этих условиях на выборах не победить. 
Или Вы думаете, що националисты, подобно сербам с Косово, подарят Вам пол-Украины за обещание европейцев принять обрубок Украины в ЕС когда-нибудь, когда рак свиснет? Не надейтесь на такое. Будет война, кровавая. И ни Запад, ни Россия, вам особо не помогут. Потому как ни тем, ни другим вы не нужны. А нужна стабильность, которую может дать только националистический режим.
И видя такую перспективу (война и кровь с одной стороны и режим олигархов с другой), много ли Вы навербуете добровольцев у писуаровскую армию? Думаю, что немного. Вот поэтому никто против "Свободы", если таковая придет к власти, рыпаться особо не будет.

Коментарі

Популярні публікації