Шахраї використали логотип СБУ

Служба безопасности Украины предостерегает граждан от перевода денег на счета мошенников, которые используют троянскую программу с логотипом СБУ для блокирования работы операционной системы (14 февраля 2013, четверг, 10:24)


Служба безопасности Украины предостерегает граждан от перевода денег на счета мошенников, которые используют троянскую программу с логотипом СБУ для блокирования работы операционной системы.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
СБУ отмечает, что в последнее время в Интернете распространилась мошенническая схема с использованием троянской программы, которая блокирует работу операционной системы Windows.
При этом на монитор компьютера выводится сообщение о ее блокировки правоохранительными органами за нелегальную деятельность пользователя (использование нелицензионного программного обеспечения, посещение порносайтов и т.п.) с требованием перечислить деньги на электронные кошельки.
С целью психологического воздействия на пользователей правонарушители используют официальные логотипы СБУ, пытаясь создать у граждан впечатление, что их программное обеспечение блокирует спецслужба.
СБУ предлагает пользователям, пострадавшим от данного вируса, немедленно обратиться в правоохранительные органы, которые осуществляют мероприятия, направленные на розыск правонарушителей.
Как сообщало агентство, в начале 2012 года СБУ предупреждала граждан о распространении неизвестными вируса Access Download Manager, блокирующего компьютер с требованием перечисления денег для возобновления его работы.

Коментарі

  1. Инструкция, как удалить вирус-блокиратор рабочего стола с логотипом СБУ.
    Хочу сразу предупредить, ни одна даже самая свежая антивирусная программа с загрузочного диска его не видит. Не тратте зря время!
    Вот как это делается:
    1. Заходим в Windows в безопасном режиме. В этом режиме экран не блокируется.
    2. Командой regedit открываем системный реестр.
    3. Ищем в реестре все пути к файлу 9jyfx38g.exe (это и есть программный файл вируса) и без сожаления всё что с ним связано удаляем. Поиск по реестру клавишами ctrl+F.
    4. Перезагружаем комп в обычном режиме. Окно вируса уже не появляется, но в компе он ещё присутствует, но он теперь не активный.
    5. Запускаем антивирусник, установленный на компе. Не знаю как другие антивирусники, но у меня Avast сразу нашёл. У меня вирус находился прямо в корневом каталоге диска С. Удаляем его! Вуаля, всё работает!

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні публікації