Перейти до основного вмісту

Выборы обновят Верховную Раду максимум на треть, – Честно


Движение Честно проанализировало списки кандидатов в депутаты и выяснило, что в парламент баллотируются 340 из 449 действующих депутатов
После выборов Верховная Рада может обновиться максимум на треть. К такому выводу пришли представители движения Честно, основываясь на своем анализе партийных списков кандидатов в народные депутаты.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, представитель движения Татьяна Пеклун уточнила: «Краткий анализ качества партийных списков, который мы подготовили, показывает, что у Верховной Рады есть шанс обновиться только на одну треть. То есть 340 из 449 действующих депутатов снова баллотируются в Верховную Раду». При этом она отметила, что 193 таких кандидатов выдвигаются по партийным спискам, и еще 147 – по мажоритарным округам.
По словам Пеклун, среди кандидатов от Партии регионов – 91 нарушитель критериев Честно, у Батькивщины таких кандидатов 79, у коммунистов – 10. Шесть нарушителей критериев Честно будут баллотироваться в Верховную Раду по списку Нашей Украины, двое – от УДАРа и трое – от партии Украина-Вперед.
Напомним, Честно анализирует деятельность депутатов по шести критериям, в их числе – склонность к тушкованию, соответствие жизненного размаха задекларированным доходам, посещение заседаний парламента.

Коментарі

Популярні публікації