Чому мовчать націоналісти?

Мій коментар на статтю О.Роджерса про Юлю Тимошенко і підлу Європу:

У России, как известно, две беды: дураки и дороги. У Роджерса беды тоже две: Тимошенко и националисты. Крепился парень два года, об Юле ничего не писал, больше стерпеть не смог, прорвало. Желаем нашему троцкисту скорейшего выздоровления.
В нумерованных пунктах статьи автор критикует даже не столько Тимошенко, сколько гнилой Запад как таковой. Это из-за Тимошенко он стал таким! Дальше поток сознания уже не сдерживается рубрикацией.
Наивный читатель «Хвыли», не знакомый лично с Роджерсом, подумает, что статья написана на баррикадах, в перерыве между боями с полицией. Увы, нынешние левые баррикад не строят и с полицией не воюют. Сегодня по наводке из ФБ прочитал в одном левом «теоретическом органе», что лучше всего бороться с «фашизьмом»… пассивно.
У автора статьи возникло несколько вопросов к националистам:
1. Почему два пенсионера (Кокс и Квасьневский) ездят по стране и всеми командуют?
2. Почему «бандеровцам» не нужна независимость?
3. Почему националисты бояться декларируемой мечты?
Пусть задавший эти вопросы сам на них и ответит. Скажу лишь, что кошевой атаман Иван Сирко не «посылал» султана, ибо жил в феодальном обществе и прекрасно понимал разницу между казачьим атаманом и повелителем правоверных. Писали запорожцы знаменитое письмо не султану, а Григорию Потемкину, это уже потом имперские историки поменяли и место, и время, и адресата.
-Почему молчат националисты? — удивляется Роджерс.
-Так бифтекс не пригорел! — можем мы ответить Роджерсу, перефразируя один английский анекдот. Все идет, Саша, по плану, по нашему плану.
Должны ли националисты возмущаться тем, что подписывая соглашение об интеграции Украины с ЕС Янукович сокращает свою электоральную базу?
Должны ли националисты возмущаться тем, что руками Януковича ликвидируется российская «пятая колонна» в Украине?
Должны ли националисты возмущаться тем, что конфронтация с Россией бьет в первую очередь по ориентированному на Россию бизнесу, выбивая у Путина этот рычаг давления на Украину?
Сегодня вон Маркова арестовали за драку с националистами. А при Юльке он только свой бизнес укреплял.
Знаем ли мы о всех прелестях западного либерализма, о которых пишет Роджерс? Знаем. И нет более последовательных борцов с либерализмом, чем националисты. Но это будет завтра. А сегодня, пока наши враги лупят друг-дружку, мы молчим.

Коментарі

Популярні публікації