Мельника отпустили на свободу на день

30 июля 2013, 16:59

Мельника отпустили на свободу на день
Фото: Макс Левин
Новости по теме:

Ректор в ходе судебного заседания лежал на скамье подсудимых.

Ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника отпустили на свободу, так как 72 часа, предусмотренные для задержания до избрания меры пресечения, истекли.
Как сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, на заседании во вторник суд не избрал меры пресечения, а поскольку 72 часа с момента задержания истекли, то Мельника отпустили, обязав при этом явиться на судебное заседание для избрания меры пресечения в среду, 31 июля, на 11.00 в Печерский райсуд Киева.

В ходе судебного заседания сторона защиты и сторона обвинения приводили разные медицинские экспертизы, в связи с чем судья обязала следователя провести судебную экспертизу, на которую в дальнейшем будет опираться суд при избрании меры пресечения для Мельника.
Подозреваемый в ходе судебного заседания лежал на скамье подсудимых, на вопросы отвечал невнятно.
Печерский райсуд за два дня так и не избрал меру пресечения в отношении Мельника.
Напомним, во вторник суд прерывал заседание для доставки Мельника в зал.
Ректор был задержан 27 июля в своем кабинете в момент получения взятки в размере 120 тыс. грн. Вчера Печерский районный суд Киева не смог сделать избрать ему Мельнику пресечения из-за его состояния здоровья. Во время заседания Мельник неоднократно жаловался на плохое самочувствие. В итоге для медицинского освидетельствования подозреваемого была вызвана скорая помощь, а в заседании суда объявили перерыв на три часа.

Коментарі

Популярні публікації