Путин не всемогущий. Провал внешней политики России в Украине и его причины

http://hvylya.org/analytics/geopolitics/putin-ne-vsemogushhiy-proval-vneshney-politiki-rossii-v-ukraine-i-ego-prichinyi.html

І наш коментар:
Отлично написано! А главное, методика простая, как двери: логика, логика и еще раз логика. Перед визитом Путина уже промелькнуло сообщение, что Высокие стороны ничего обсуждать не будут. Так откуда домыслы, что Янукович хотел обсуждать вопросы цены на газ, а Путин, наоборот, не хотел, и подсунул Яныку свинью? А ниоткуда! Но все говорят и пишут!
С Медведчуком, конечно, не столь очевидно. Как-то сложно поверить, что король голый. Мне почему-то кажется, что Медведчук, прекрасно понимая, что в открытом бою он не боец, будет бороться тайными методами. Когда противоречия между Семьей с одной стороны и условно говоря ПР с другой, накануне выборов-2015 достигнут кульминации, тогда можно запускать законы о референдуме, обрезать Семье крылья и переформатировать большинство из ПР и Компартии таким образом, что бы сделать Медведчука канцлером (реинкарнация мечты Тимошенко), находящимся над президентом. Это сложно, но имея деньги и выбрав нужный момент, думаю, возможно.
Теперь вот читаю статью и думаю: может переоценил я Виктора Владимировича? Может действительно встретились два кума-неудачника для моральной поддержки друг-друга? Такую интересную игру просрали!
Впрочем, интересных комбинаций еще хватит в нашей жизни...

Коментарі

Популярні публікації