ПОХОЖЕ, В КИЕВЕ УЖЕ НЕ СОВСЕМ ЕВРОМАЙДАН



Толпа на улице кричит "Зэка геть!" Вот это правильный лозунг, под которым я бы вышел. Если началось с плача по ЕС, а закончится пинком под зад Януковичу, дело стоящее. 

Но! Так называемая "оппозиция" явно сотрудничает с ментами и зовет от кабмина туда, где у "Беркута" есть место для маневра, на Европейскую площадь. Хотя толпа собралась брать здание кабмина и даже какие-то попытки уже были.

Луценко шагает во главе колонны и орет: "Менты, идите за мной!". Даже не краснеет, тварь продажная.

Однажды я спросил у одного опытного человека, который организовывал на Урале многотысячные шествия - как удается управлять таким количеством людей? Ответил он просто, как и все знатоки своего дела - толпа похожа на табун лошадей, несется вперед, а ты просто скачешь первым и делаешь вид, что управляешь.

Люди требуют "Зэка геть", а Яценюк бежит впереди колонны и заявляет, что протесты продлятся до подписания в Вильнюсе этим самым зэком какой-то бумажки. В Донецке "евромайдан" проводят две политсилы, которые митинговали в сотне метров друг от друга а потом решили объединиться для массовости, собрав человек 200. Первое их требование - подписание "президентом" соглашения. То есть, он их президент. Они в ЕС с зэком пойдут.

Людей отговаривают ехать в Межигорье и направляют на админздания, где сейчас никого нет. Но как только ситуация выходит из-под контроля и начинается штурм, "оппозиционеры" тянут народ на Европейскую площадь, а оставшихся называют провокаторами. Судя по всему, главмент сейчас руководит процессом, координируя действия с теми, кто скачет впереди табуна.

Коментарі

Популярні публікації