Тест про домінування півкуль мозку

Сам тест тут.
Нижче (під катом) інтерпритація відповідей.




home

ВОПРОС 1:

ТАНЦОВЩИЦА
Согласно тому, как работает Ваш мозг, танцовщица будет вращаться по часовой стрелке или против часовой стрелки. Если она вращается по часовой стрелке, то это значит, что у Вас доминирует правое полушарие Вашего мозга и Вы, скорее всего, правша.

ВОПРОС 2:

ЦВЕТОВОЙ ТЕСТ
КОНФЛИКТ:
Правое полушарие Вашего мозга старается выбрать цвет, который обозначает слово, а левое полушарие наоборот выбирает написанное слово. Когда Вы ошибаетесь, это значит, что в действии находится левая часть Вашего мозга.

ВОПРОС 3:

ИЗОБРАЖЕНИЕ
ОТВЕТ А:
Если Вы выбрали это изображение, то это значит, что у Вас доминирует левое полушарие Вашего мозга. Дело в том, что круг - это простая и легко распознаваемая форма.
ОТВЕТ В:
Эта форма является наиболее компромиссной между простым первым изображением и непонятной картинкой в ответе С. Эта фигура более сложная и притягательная, хотя и замкнутая. Именно по этой причине, её чаше всего выбирают люди, у которых одинаково активны оба полушария головного мозга.
ОТВЕТ С:
Если Вы выбрали это изображение, это значит, что у Вас доминирует правое полушарие Вашего мозга. Фигура представлена незаконченной, без какой либо определенной формы или направления. Это дарит Вам возможность развития сюжета.

ВОПРОС 4:

ПОХОЖЕ НА
ОТВЕТ А:
Фигуры равны по размеру и почти одинаковы по цвету. Если Вы выбрали ответ А, то это значит, что правое полушарие Вашего мозга доминирует больше.
ОТВЕТ В:
На этой картинке фигуры также соответствуют по размеру. Однако, они очень сильно различаются по цвету. Этот визуальный фактор - результат доминирования левого полушария Вашего мозга.
ОТВЕТ С:
На этой картинке оригинальное изображение разделилось на множество фрагментов. Если Вы выбрали этот ответ, значит у Вас доминирует правое полушарие Вашего мозга.

ВОПРОС 5:

ДРУЖБА
ОТВЕТ А:
Круги на этом изображении свободно сгруппированы, но в то же время здесь присутствует некая структура. Если Вы выбрали это изображение, то это значит, что ни одно из ваших полушарий не доминирует над другим.
ОТВЕТ В:
Расстановка объектов на этом изображении отражает типичное представление о дружеском круге. Этот визуальный фактор - результат превосходства левого полушария Вашего мозга.
ОТВЕТ С:
На этой картинке, круги находятся на равном расстоянии друг от друга. Ответ С чаще всего выбирали те люди, у которых доминирует левое полушарие головного мозга.

ВОПРОСЫ 6, 7 И 8:

Если Вы относитесь к правополушарному типу людей, Вы будете склонны использовать Вашу левую руку, левую ногу, или левый глаз.
Если Вы относитесь к левополушарному типу людей, то Вы будете использовать Вашу правую руку, правую ногу, или правый глаз. В этом случае, правая сторона Вашего тела находится под контролем левого полушария, и наоборот.
ДАЛЕЕ

Коментарі

Популярні публікації