В Америке размечтались о ЗСТ от Лос-Анджелеса до Донецка

15 Ноября 2013, 08:24
<p>В США мечтают о большой ЗСТ с Европой и Украиной. Фото: <span class="irc_ho" dir="ltr">inpress.ua</span><span class="irc_dim"> </span></p>
В США мечтают о большой ЗСТ с Европой и Украиной. Фото: inpress.ua 

В США хотят, чтобы Украина подписала Ассоциацию с ЕС

При работе трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства США и Евросоюза, а также Соглашения об ассоциации ЕС с рядом стран Восточного партнерства, зона свободной торговли (ЗСТ) могла бы пролегать от Лос-Анджелеса до Донецка. Так считает помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.
“Хотя сегодня мы говорим о странах Восточного партнерства, США также сейчас ведет переговоры с 28 членами ЕС по созданию трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства, которое призвано снизить тарифные и нетарифные методы регулирования внешней торговли, чтобы улучшить торговлю и экономические показатели. Если мы будем иметь успех в этом проекте и если страны Восточного партнерства будут в состоянии пользоваться преимуществами ЗСТ с ЕС, тогда мы сможем увидеть гораздо большее пространство свободной торговли — из Лос-Анджелеса в Донецк”, - отметила Нуланд.
Она также напомнила, что подобные преимущества во внешних торговых отношениях ЕС предложил и России. Поэтому в случае, если Россия захочет принять соответствующие реформы и открыть свои рынки, то США также заинтересованы в снижены тарифов и пошлин на рынке экспорта.
“Мы уже предложили России двусторонний договор об инвестициях и мы ждем от ответа”, — сообщила помощник госсекретаря США.
Вы сейчас просматриваете новость "В Америке размечтались о ЗСТ от Лос-Анджелеса до Донецка". Другие Новости экономики смотрите в блоке "Последние новости"

Коментарі

Популярні публікації