Про Путіна і Ходорковського

Discussion on ХВИЛЯ  

Операция «Преемник»: как Путина ведут на убой

Yury Stowisim
Отличная конспирология. Но нужно внести несколько уточнений. Автор трактует "румынскую революцию" как частное дело румынской элиты, а это не так. По некоторым данным свержение Чаушеску организовал Горбачев. Очень уж "гений Карпат" мешал проведению преобразований в Восточной Европе.
Конечно же Илиеску еще с молодости был советским агентом. Секуритате его разоблачила и Чаушеску отправил того руководить глухим уездом, а потом издательством. Так бы там и сидел наш герой до пенсии, если бы не "революция".

Похожая ситуация и с Ходорковским. Переговоры об его освобождении велись немцами несколько лет и только недавно увенчались успехом. Т.е. ничего спонтанного. И тем более нельзя поверить в то, что Путин сознательно готовит своего могильщика, как думает автор. Как нельзя поверить в то, что Чаушеску готовил вместо себя Илиеску. В обоих случаях мозговой центр, ответственный за стратегию и принятие решений, находиться вне страны. А внутри страны находятся заговорщики.
Альтернативный сценарий видим на примере Исламской революции в Иране (1979г.). Аятолла Хомейни тоже прилетел на самолете из Парижа после бегства шаха Мохаммеда Резы Пехлеви, но прилетел как лидер революции, а не как марионетка.
Поэтому Ходорковский действительно займет в Кремле место Путина, но не как аятолла Хомейни, а как Ион Илиеску. А вот Путину могут предоставить самолет, как шаху, и он улетит куда-нибудь из страны, возможно в любимую им Германию. Все-таки западники гуманее планировщиков из КГБ. А то расстрел Путина и Кабаевой как-то вызывает определенные ассоциации с Николае и Эленой Чаушеску. Впрочем, шах тоже вскоре после бегства умер в Египте.

Коментарі

Популярні публікації