Про три світові ідеології. Дискусії на ПиМі


А у меня просто иная концепция. И то, что с Вашей точки зрения глупо и нелогично, с моей - оптимально и единоправильно. Вкратце тезисно:

1. Глобальные идеологии не бывают старыми или новыми, ибо их всего три: и ныне, и пристно, и во веки веков. Гегемонизм наемных работников (условно коммунизм), гегемонизм собственников (условно либерализм), гегемонизм нации (условно национализм). Каждая из идеологией есть проекция экономики и политики на жизнь людей. Коммунизм отражает интересы наемных работников (не собственников) в экономике и народа (не элиты) в политике. Либерализм отражает интересы экономической и политической элиты. Национализм отражает общие интересы народа и его элиты соответственно в экономике и политике. Каждая из идеологий постоянно мутирует, но интересы и приоритеты сохраняются. Ни одна из идеологий не существует в чистом виде. Нет четкой границы между собственниками и наемными работниками. Части из обеих категорий образуют т.н. средний класс. Нет четкого разделения между народом и элитой.
Примеры идеологий. Сталинский СССР или Северная Корея: доминирование коммунизма + национализм + очень немного либерализма. Нацистская Германия: доминирует национализм + примерно поровну либерализма и коммунизма. Современные США: доминирует либерализм + национализм + немного коммунизма.
2. Европа не есть цель Украины, т.к. эта перспектива есть неоколониальная эксплуатация в экономике со стороны Старой Европы и политическая зависимость от нее же. Целью может быть только создание собственного мира-экономики в составе: Молдовы, Украины, ЦЧР, Поволжья, Сев. Кавказа и Казахстана (проект Улус Джучи). Украина и Казахстан должны подобрать куски России и создать двоединое государство при доминировании Украины (Ак-орда и Кок-орда).
3. В государстве будет поначалу две политических нации: украинцы (к западу от Волги) и казахи (к востоку от Волги). Все бывшие русские и другие этносы должны стать либо украинцами (славянами), либо казахами (тюрками). Столица будет там, где ее и основал Берке-хан, т.е. Сарай аль-Джедид на Волге. Украинцы и казахи составят новый суперэтнос - кипчаков (половцев). Со временем суперэтнос превратим в супернацию, что-то типа как в Швейцарии.
4. Видимо придется (с целью безопасности Киева и Украины), как и предлагал Ю.Лыпа, осуществить аншлюс Белоруси. А также присоединить Каракалпакстан (Хорезм) - эти земли входили в состав Улуса Джучи. Остатки России будут в той или иной степени зависимыми от нас, но в Улус не войдут.
5. Улус Джучи в границах, определенных Чингисханом, т.е. от Карпат и Прута и до Иртыша или даже Алтая, и от Булгара (Татарстана) до Кавказа, будет самодостаточным миром-экономикой. Одновременно мы станем хартлендом Евразии и если не будет войны на уничтожения человечества, сможем наряду с Китаем, Америкой, Европой, Индией и Арабским миром контролировать эту планету в течении нескольких сотен лет.

Коментарі

Популярні публікації