Про ідею Арестовича з Балто-Чорноморським союзом і Улуг Улус

Арестович - не клоун. Имеет большую популярность в И-нете. Часто высказывает здравые мысли относительно текущего момента и вопросов армии. Но геополитика - не его конек точно. Фантазия не идет дальше гетмана Хмельницкого задумавшего в 1648г. сменить сюзерена. Но у Хмельницкого и выхода другого небыло. Кстати, тот же Хмельницкий думал и о собственной династии, но смерть Тимоша не дала возможности реализоваться этим планам. 
     А у Арестовича классика: давайте вместо Москвы ляжем под Брюссель. Гнилая чорноволовская идея Балто-Черноморского союза выгодна только англо-саксам и больше никому. Украина становится лимитрофом между Германией и Россией, если таковая не развалится. А если развалится, то и союз никому не нужен. Зачем нам это? Пусть псы-рыцари сходятся на бой с москаклями на льду Чудского озера! 
Выскажу малоизвестную, но радикальную идею: украинцам и казахам нужно восстановить Улуг Улус (Золотую орду), присоединив к Украине Кубань, Ставрополье и Центрально-Черноземный район. Это и будет Ак-орда, белый - значит западный. А Кок-орда (синяя, восточная) - это Казахстан с Южным Уралом и примыкающими районами. 
Все степи, кроме монгольских, будут у нас. И мы будем хартлендом Евразии. Можно еще присоединить к Кок-орде земли вдоль Иртыша для выхода к Ледовитому океану, построить ж-дорогу и транспортировать по Севморпути грузы из Китая в Европу. Или держать атомные подлодки в Ледовитом океане, если в этом будет необходимость. 
А что же Россия? А она будет демократической, либеральной и прозападной, но в пределах 15 века.

Коментарі

Популярні публікації