Эврика! Динамика! Либидо по почерку


Эврика! Динамика! Либидо по почерку
По почерку можно определить много потаенных вещей, в том числе цвет чернил автора. А если тайну не знает сам автор? Например, каково состояние и динамика его либидо.
Эксперт: Лариса Дрыгваль, графолог, кандидат психологических наук, руководитель московского представительства Института графоанализа Инессы Гольдберг.
Насколько анализ почерка научно обоснован?
Почерк – надежный материал для психодиагностики, ведь подсознание не врет. По почерку реально оценить настроение человека, психику, диагностировать состояние здоровья, тонус, скорость реакций, отсутствие или наличие желаний (в том числе сексуального), общую динамику либидо.

Часто обращаются к психологам люди, у которых в жизни все о’кей – и с деньгами, и с тем, что нельзя купить?
Ко мне часто обращаются успешные мужчины в самом расцвете сил, то есть в районе 40 лет, которые почувствовали большую внутреннюю неудовлетворенность. Успех требует жертв. И жертвой становится самое главное – здоровье и, в частности, сексуальная активность: наблюдается снижение влечения, слабое либидо, отсутствие желаний в интимной сфере. При этом поход к врачу постоянно откладывается. Возможно, анализ своего почерка подтолкнет человека к этому важному шагу.
На что стоит смотреть в первую очередь?
Эврика! Динамика! Либидо по почерку
На общий тонус почерка. Вялые штрихи, слабый нажим, зависание отдельных букв и связок дает основание заподозрить истощение организма, сниженное либидо. Почерк выглядит как будто написанным спросонья или сильно уставшим. Буквы лишены твердости, разваливаются, скатываются со строчки вниз. Часто при этом линии выглядят дрожащими, поломанными, а сам почерк – травмированно-корявым. Обратите внимание на низ букв (петли в «д», «у», «з»). При сниженной сексуальности они бывают ослабленными (пропадает нажим), маленькими или попросту выглядят обвисшими.
Эврика! Динамика! Либидо по почерку
И наоборот: письмо энергичного, здорового духом и телом человека несет в себе заряд бодрости и динамики. Почерк может быть некрасивым, но слова смело идут вперед, активно распространяются на бумаге. Отсутствует сильная узость, зажатость. Буквы достаточно крупные и широкие. Линии твердые и упругие, нажим сильный. Низ букв хорошо прописан, петли доводятся до конца, нажим в них не ослабевает. Создается впечатление, что они находятся в полной боевой готовности. Кстати, именно низ почерка коррелирует с нижней частью тела, тогда как верх букв (петли в «в», «б») – с головой, а середина – с туловищем. Шутки шутками, а принципы пространственного символизма и проекции работают в почерке именно так.
У одного нашего сотрудника почерк как на первом примере. Его уволить или лучше записать на эвтаназию?
Все можно поправить. Если изменения затронули сексуальную жизнь, это означает, что ему пора заняться собой, сбавить скорость, оказать себе поддержку в виде эффективных препаратов, не вызывающих привыкания (например, Динамико).Если ваш сотрудник почувствует улучшение, пусть сравнит свой почерк со старым образцом. Изменения не заставят себя ждать: усилится нажим, укрепятся низы, буквы и связки приобретут тонус и контроль, улучшится общая динамика письма.

Коментарі

Популярні публікації