ПРИТЧА ПРО ДОГОВОР С ДЬЯВОЛОМ №666 И МИЛЛИОН ЕВРО



Страшная сказка про "легкие" деньги 


Предложение на миллион евро, от которого им сложно было отказаться...


По мотивам идеи фильма "Посылка"
(2009г., режиссёр: Ричард Келли)

Им не хватало денег
дьяволОни шли вдвоем по улице, вечером, по Тверскому бульвару, и снова говорили о деньгах. Молодой человек и миловидная девушка. Как им не хватало денег! Они живо обсуждали, что хорошо бы найти работу с приличной зарплатой, хорошо бы поехать отдохнуть на море, каждый раз с завистью смотрели на проезжавшие мимо новенькие сверкающие авто, и припаркованные лимузины у дорого ресторана - Кафе "Пушкин". 

Денег, в тот вечер, хватало только на Макдональдс, который был неподалеку или на хот-доги с пивом. В прочем, они были почти счастливы - они любили друг друга, и лишь некоторая нехватка денег была единственным досадным недоразумением в их жизни.

- Вот бы найти мешок с деньгами, - сказал молодой человек девушке.
- И чтобы там сразу был миллион рублей, - игриво добавила девушка.
- Ну уж тогда миллион евро, или на худой конец миллион долларов, - уточнил молодой человек.
- О Господи! Да я душу дьяволу продам за такие деньги! - воскликнула девушка с игривой гримасой на лице.
- Согласен! Но ни бога, ни дьявола, видимо нет... А если и есть, то вряд ли они купят наши души, - улыбнувшись сказал молодой человек.


Они рассмеялись, понимая нереальность своей мечты о "быстрых больших деньгах".

Дьявол на Тверском бульваре

Миллионер из черного Бентли

Они не сразу заметили, как солидный, здоровый и исключительно дорого одетый мужчина, с сигарой в зубах и каким-то звериным оскалом, вышедший из припаркованного черного Бентли, с включенными аварийными сигналами, направился прямо к ним.


- Богатые тоже плачут, отметил парень. - Ты глянь какие машины ломаются посреди Тверского бульвара, в центре Москвы, - сказал он тихо девушке.

Тем временем, угрюмый незнакомец подошел к ним. На их удивление он сразу завел разговор про деньги. Про те самые деньги, о которых они столько говорили и мечтали в тот день.

- Вы не могли бы мне помочь? Возможно вам нужны деньги?
- Что, подтолкнуть ваш Бентли до ближайшей заправки? :) Кому не нужны деньги, - живо отреагировала девушка.

1000000 евро


- Вам хватит миллиона евро? И если я их дам вам прямо сейчас!?
- Это видимо шутка? - спросил молодой человек.


- Отнюдь нет, - ответил угрюмый незнакомец с сигарой в зубах. Солидный человек показал туго набитый портфель, который держал в руках.

Чергый Бентли

- А что мы должны сделать, за эти деньги? Как известно, в этом мире никто просто так не раздает деньги! По крайней мере такие большие! И правда, что у вас с собой миллион евро? И кто Вы такой, если не секрет? Впрочем к черту вопросы! Покажите деньги! - хором завалили они вопросами незнакомца.

- Я "добрый дядя", дьявол денег, и я готов вам показать эти деньги, - с кривой улыбкой произнес здоровый мужчина с сигарой в зубах. Удивление и кривая ухмылка мелькнула в ответ на лице парочки. Они покосились на припаркованный рядом с бульваром Бентли, с включенной аварийкой.

- И такие дьяволы бывают!? :) Да нам хоть кто, в прочем! Хоть вы "добрый дядя", хоть миллиардер, хоть директор нефтяной компании, хоть сам Господь бог... Покажите деньги и скажите как нам их получить, а мы подумаем, и, возможно договоримся?...

Незнакомец пригласил их сесть на ближайшую лавку и открыл портфель. В темноте вечернего Тверского бульвара, деньги как будто чуть светились. Или так только казалось.  В портфеле, в свежих банковских пачках были уложены банкноты по 500 евро, всего 20 пачек.

- Пересчитайте и посмотрите, тут ровно миллион - сказал здоровый незнакомец молодому человеку и девушке...

Пачки по 500 евро в портфеле

Деньги были настоящими! Перед молодыми людьми был действительно миллион евро! Деньги, которые превращали все их мечты в реальность, притом сразу. А возможно, о таких деньгах, они пока и не мечтали. Рядом с деньгами, лежали бланки каких-то договоров. Они лишь на мгновение обратили внимание на номер договора, который лежал сверху - договор №666...

- О-о-о. Мы видим вы серьезный человек! Что мы должны сделать для вас?
- Подпишите договор, и тут же сможете забрать деньги. Достаточно только подписи, сделанной вашей рукой. Мне не нужны ваши имена и фамилии, паспортные данные или что-то подобное, - коротко сказал незнакомец.
- Что за договор? И что произойдет, если мы подпишем эти договора? Вернее договор, - спросила девушка, взяв в руки бланк договора.
- Можете не читать, договор. Я сразу скажу в чем его суть, - произнес незнакомец.

Суть договора на миллион


- Как только Вы подпишите этот договор, в другом конце города умрут два человека. Впрочем, вы их никогда не знали, не видели и никогда не узнаете даже об их смерти в будущем... И деньги ваши! Вы сразу сможете забрать свой миллион!

Незнакомец затянулся сигарой, и пустил глубокие клубы дыма, с ароматным табаком. Возникла пауза. Парень с девушкой переглянулись и меньше минуты обсуждали услышанное. Здоровый незнакомец спокойно курил сигару. Глаза его заискрились нездоровым блеском.

Миллиардер - дьявол

- Берете деньги? Если да, то подпишите договор! Или я ухожу!
- Берем и подписываем, - прокричали парень с девушкой...

Они оба подписали договор, практически не глядя. В их глазах появилась лишь какая-то жадность, азарт, удивление и радость. Разум был затуманен миллионом евро, который лежал прямо перед ними...

Незнакомец тут же отдал им деньги и докуривал сигару, пока они снова пересчитали деньги и рассовывали их по карманам, оглядываясь по сторонам. На бульваре поблизости с ними никого не было. Ребята быстро рассовывали деньги по карманам и за пазуху. Чуть больше трети денег вошла в сумочку девушки. Рассовав деньги и оба глубоко вздохнув, они снова решили обратиться к незнакомцу!

- Спасибо!... Подождите, не уходите! У вас нет еще возможности заработать деньги? У вас есть еще миллион?
- Есть, и не один. Деньги в багажнике моего Бентли, - криво ухмыльнулся незнакомец, сверкая глазами.


- А можно мы еще один договор подпишем, или несколько, если это возможно!? Может следующий номер договора, №667-й, №668-й?...
- Нет! У меня есть только один договор, за номером №666.
- Почему? Вы же сказали, что у Вас еще много денег! И бланков договоров мы видели много!?...


Расплата за легкие деньги


- Денег много! Но следующий миллион я отдам той паре, которая не знает вас. И они тоже подпишут договор за номером №666!

Незнакомец громко рассмеялся, потом резко встал, и сел в рядом стоящий Бентли. Рванул с места, не погасив даже включенные аварийные огни. Парень с девушкой оцепенели. Машина дала полный газ и быстро скрылась, практически на пустой дороге вечерней Москвы. Парень с девушкой растерянно теребили в руках пачку новеньких банкнот. 

- Да хрен с ним, с этим придурком! Мало ли психов богатых, обкуренных миллионеров и олигархов ездит по вечерней или ночной Москве. Пошли в круглосуточный обменник, разменяем хоть пару тысяч евро и зайдем поужинать в дорогой ресторан. Там за одно и подумаем как будем тратить наши деньги, - сказала радостно девушка.
- Завтра утром в автосалон и турагентство. А не слетать ли нам в Париж на выходные? - весело спросил молодой человек.

Они что-то еще жарко обсуждали, идя в сторону Пушкинской площади. Быстрым шагом они направились к подземному переходу, через Тверскую улицу. На той стороне, где-то был круглосуточный пункт обмена. В московских ресторанах расплатиться можно только рублями... Только бы никто не заметил растопыренные карманы с пачками денег, думали они. С такими деньгами опасно ходить вечером даже по центру Москвы. Мало ли что может случиться... Зайдя в переход на Тверской, они заметили что там совсем темно.

Свет в конце тоннеля

- В центре Москвы, по вечерам, уж и в переходах темно, - недовольно воскликнула девушка.

Прорвемся!...

- Прорвемся! Мы вместе, и с нами деньги! Не обронить бы ничего, в этой чертовой темноте - уверенно сказал молодой человек.

Они взялись за руки и медленно пошли по переходу вперед. Вдруг в конце перехода зажегся яркий свет. Где-то очень далеко. Почему-то дальше, чем должен был быть выход из знакомого подземного перехода. Сзади вход в переход вдруг странным образом закрылся и была кромешная тьма. Назад дороги не было. Идти можно было только вперед, и только на свет. В их головах усиливался лишь непонятный страх, от этой чертовщины. Они быстро пошли вперед, забыв про деньги. Им хотелось лишь быстрее проскочить этот подземный переход и выйти из него. Этот свет, было последнее, что они увидели в жизни... Этот миллион евро был их первый и последний миллион...

Автор: Ларин Игорь - редактор "Кредиты и финансы ру"
Источник: www.cred-fin.ru

При копировании материала ссылка на первоисточник обязательна!

Парень с девушкой

Коментарі

Популярні публікації