Корбан ушел в отставку вслед за Коломойским

Вторник,25 марта 2015, 08:54

Заместитель главы Днепропетровской областной госадминистрации Геннадий Корбан подал в отставку после увольнения от должности главы ОГА Игоря Коломойского. Об этом на своей странице в Facebookсообщил народный депутат и бывший заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

По словам Филатова, увольнение Коломойского «прошло максимально корректно» и «все дела будут переданы Валентину Резниченко в максимально комфортном режиме».
Он также напомнил, что 28 марта состоится митинг-концерт «За Единую Украину».

«На митинге будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор. Приглашаем всех наших симпатиков. Со всей Украины», - написал Филатов.
«Давайте перестанем пить валерьянку и покажем всему миру, что мы можем быть цивилизованными людьми, для которых наша страна – выше амбиций. Не давайте поводов для радости нашим врагам, как внутренним, так и внешним», - добавил нардеп.
Напомним, что 19 марта Коломойский стал участником скандала вокруг компании «Укртранснафта», контроля над которой он фактически лишился после того, как Верховная Рада снизила требования к кворуму для собрания акционеров с 60% до 50% плюс одна акция. Это позволило набсовету сменить приближенного к Коломойскому руководителя компании Александра Лазорко. Олигарх заявил о рейдерском захвате и пришел в здание «Укртранснафты» с вооруженными людьми. И хотя сотрудники милиции взяли под контроль здание, 22 марта ситуация повторилась. После этого у Порошенко пригрозилиположить конец частным «карманным армиям».

Коментарі

Популярні публікації