Коломойский подал в отставку Порошенко удовлетворил его просьбу. И. о. председателя ОГА назначен Валентин Резниченко

Екатерина Шульга ■ 25 марта | 1:57 
Президент Украины Петр Порошенко уволил с должности главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. Таким образом, он удовлетворил его просьбу об отставке. Соответствующий Указ глава государства подписал во время встречи с ним.
Данная информация была опубликована на сайте президента в 01.45 в среду. 
Порошенко отметил, что Днепропетровщина должна оставаться надежным защитным рубежом на востоке Украины.
"Должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на востоке, защищать мир и покой граждан", - сказал Петр Порошенко.

Пресс-служба президента опубликовала фоторепортаж с ночной встречи Порошенко и Коломойского, который мы предлагаем вниманию читателей. 
Коломойский подал в отставку. Фот1
Порошенко что-то рассказывает Коломойскому
Коломойский подал в отставку. Фот2
Выражения лица экс-губернатора в этот момент не видно
Коломойский подал в отставку. Фот3
Ни Порошенко, ни Коломойский этой ночью не были улыбчивы
Коломойский подал в отставку. Фот4
Порошенко визирует указ об увольнении Коломойского

Новый рулевой  Днепропетровской области

Исполняющим обязанности председателя Днепропетровской ОГА будет назначен Валентин Резниченко. В последнее время он знимал должность генерального директора "Украинского государственного центра радиочастот", а такж был губернатором Запорожской области.
Коломойский подал в отставку. Фот5
И.о.губернатора Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко
В прошлом он руководителем направления по радио в Украинском медиа-холдинге (во времена, когда его возглавлял нынешний глава Администрации президента Борис Ложкин). Резниченко - уроженец Днепропетровска.

Корбан за Коломойским

Следом за губернатором Днепропетровской ОГА в отставку подал и его заместитель  Геннадий Корбан. Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп Борис Филатов.

Реакция соцсетей на отставку Коломойского

Сергей Лещенко, народный депутат от БПП 
Сейчас тут в фейсбуке будут лить слезы из-за увольнения Коломойского. Особо сентиментальным советую послушать этот диалог Коломойского с главой Нафтогаза Андреем Коболевым. Планировал опубликовать это в среду. Итак, Коломойский угрожает руководителю Нафтогаза направить батальоны из зоны АТО захватывать ТЭЦ и офис "Укртрансгаза" - в ответ на отключение одного из предприятий. Такое поведение - это была не просто пощечина легитимной власти. Это был плевок в лицо страны, пережившей Майдан. И увольнение Коломойского - самое слабое наказание, которое он мог понести.
Анатолий Шарий, журналист, медиаменеджер
Коломойский в отставке. Негодующий народ совершенно спонтанно выходит на улицы Днепропетровска. Народ требует кое-чего. И кое-что случается. Широка Днепропетровщина, а ему отступать некуда. Позади Приват...
Борис Филатов, народный депутат, соратник Коломойского
Не хотел писать, но все же. Дабы всякая шваль не злорадствовала.
1. Председатель ДнепрОГА подал прошение об отставке, Президент удовлетворил.
2. Увольнение прошло максимально корректно.
3. Все дела будут переданы Валентину Резниченко в максимально комфортном режиме.
4. В субботу состоится митинг-концерт "За Единую Украину". На митинге будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор.
Приглашаем всех наших симпатиков. Со всей Украины.
Давайте перестанем пить валерианку и покажем всему миру, что мы можем быть цивилизованными людьми для которых наша страна выше амбиций.
Не давайте поводов для радости нашим врагам, как внутренним, так и внешним.
Дмитрий Литвин, журналист 

Ну если Коломойский ушел в отставку, то выбора нет – надо назначать Юлю губернатором Днепропетровской области. Во будет финт ушами!

Коментарі

Популярні публікації