Ракетная печь с массивным теплонакопителем | Rocket mass heater

Коментарі

  1. Есть объективные наиболее комфортные и эффективные факторы при выборе системы отопления в частном доме, в теплице, или в гараже:
    1) кирпичная печь как обязательный элемент в архитектуре частного дома. Эта печь может быть как основным источником тепла, так и дублирующим солнечное отопление дома или в сочетании с солнечным отоплением и теплоаккумулятором. Печь можно топить раз в сутки или один раз в год, она не теряет своих свойств от режима эксплуатации и точно не оставит без тепла при сбое в поставках электричества или газа;
    2) теплый пол – наилучшее решение для обогрева помещений, не греет потолок и температурное поле в помещении оптимально комфортное для людей. Теплый пол от газохода печи и теплый водяной пол также является дополнительными теплоаккумуляторами.
    Эти, на наш взгляд, объективные условия 1) и 2) системы отопления можно дополнять, ветроэлектрической энергией, тепловыми насосами, биогазовыми установками, солнечными концентраторами (миргородская солнечная станция в зависимости от наличия финансов и их эффективного использования.
    Эффективное отопление это минимальные затраты на строительство и оборудование системы отопления, ее эксплуатацию и использование сырья (топлива, тепловой энергии из окружающей среды) для получения тепла с максимальным коэффициентом полезного преобразования сырья в тепловую энергию и минимальным воздействием на окружающую природную среду. Ракетная печь в полной мере соответствует определению эффективного отопления и имеет большой потенциал для творческого теоретического и практического развития.
    Есть новые технические решения универсальной ракетной печи с кухонной плитой; духовкой; теплым полом https://sites.google.com/site/menedzmentteoriapraktika/upravlenie-infrastrukturoj/rocket-stove-new-design:
    Кирпичная (керамическая, бетонная) ракетная печь наиболее эффективное средство для отопления дома любого размера.
    Ракетные кирпичные печи еще очень мало применяются у нас по причине от незнания о ее высокой эффективности, применяются классические, как традиция многих веков опыта, колосниковые печи с отопительными вертикальными щитками.

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні публікації