Об Арестовиче

Арестович и украинский (по региону проживания), и военный (окончил военное училище), и аналитик. Но кроме этого он еще и пропагандист и неизвестно на кого работает. Плюсы Арестовича в том, что он часто говорит о том, о чем мы никогда не услышим от Генштаба и АП (о том, чьи рыльца в пушку) и просто иногда трезвый анализ именно как аналитика, когда остальные кричат, что все пропало. 
Второе несомненное достоинство Арестовича в том, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ военный аналитик. Тимчук и его компания работают на государство и на персоналии этого государства. Поэтому критики там нет. А разгильдяйства и дурости в нашей армии ого-го и предательства тоже. Критиковать надо и вытаскивать на свет Божий все недостатки тоже. Само не рассосется и не измениться. И эта критика не есть помощь врагу. 
Очень хороший автор Юрий Бутусов. О многих вещах пишет, как профессиональный военный. Видно его постоянное общение с профессиональными военными и теоретическая самоподготовка, но это не заменяет системного военного огбразования. У Арестовича оно есть. 
Теперь о недостатках. Арестович - публицист, он может увлекаться "темой" в ущерб истине и аналитике. Второй недостаток - отсутствие "якоря". Мы не знаем с кем он сотрудничает, на какие средства живет, кто снимает его ролики. Т.е. читатели и зрители оказываются в положении "резидента", которому поступает от "источника" в основном достоверная информация, но который не может ей полностью верить, т.к. не знает "источника" (надежный он или правдой его снабжает вражеская разведка, что бы в критический момент подсунуть дезу).

Коментарі

Популярні публікації