Мої поради Держдепу США (репліка на сторінці О.Петрачкова)

Прочитают в Госдепе и Стратфоре, что пишут Петрачков и Макаренко, и подумают: А ведь Казахстан и вправду станет придатком Китая! Нужно что-то делать... 
Сам по себе (по потенциалу) Казахстан Китаю противостоять не может. Росия противником Китая быть не хочет, да и развалится скоро. Польша и НАТО слишком далеко. ЕС расширяться до Китая не думает и "политикой" не занимается... 
А ведь континентальному Китаю нужен противовес на суше! Индия с этим не справится. Она от Китая отделена Гималаями и имеет под боком китайского союзника - Пакистан. А ведь в случае распада России Китай может только усилиться, присоединив к себе де-факто, а может потом и де-юре, кусок Сибири и Дальнего Востока. А переварив Сибирь или еще раньше, китайцы начнут подбирать вдоль Шелкового пути все, что плохо лежит. 
Европа никогда не выйдет к Китаю, а вот Китай выйти к Европе может и выйдет! Даже если американцам удасться сколотить антикитайский союз из всех его соседей, начиная Ю.Кореей и Японией и заканчивая Вьетнамом, Таиландом и Бирмой, то и это мало что даст. Со времен ВМВ там мало что поменялось: в провинцию Юньнань ведут несколько дорог, которые легко контролировать. 
Но, главное, это никак не снимает китайскую угрозу Европе. Как и во времена Чингисхана, между Китаем и Европой находятся казахстанские и украинские степи. Л.Гумилев как-то подметил, что китайцы смогли бы завоевать Римскую империю, если бы на их пути не стояли жители степей. Поэтому, после тягостных раздумий, в Госдепе США должны прийти к тому же выводу, к которому пришел и я: на обломках России нужно создавать конфедерацию/федерацию из Казахстана и Украины, присоединив смежные территории. К Украине - Северный Кавказ (без горцев), Центрально-Черноземный район и Поволжье, к Казахстану - Южный Урал и оренбургские степи. 
Т.е. мы с казахами чужое не берем, а присоединяем исключительно свои этнические земли, ну или почти свои. Новое государство я называю Улус Джучи. Оно будет примерно в границах Улуса Джучи ХIII-XIV веков. Мир снова станет двухполюсным (США и Китай), а значит устойчивым. 
Украинцам не нужно будет ни ложится под Европу, как сейчас, ни под Америку, ибо Улус Джучи будет великой страной, примерно как 2/3 сегодняшнего ЕС. А ЕС расколется на Западноевропейский союз во главе с Германией и Францией и Восточную Европу во главе с Польшей, как и планирует Стратфор. 
Благодаря большим ресурсам УД будет иметь самодостаточную экономику, т.е. по большому счету не будет зависеть ни от США, ни от Китая. Вот как-то так.

Коментарі

Популярні публікації