Про ціну прогресу

Да, не повезло Вам с оппонентами... Что ж, отвечу за их всех, хотя я оппонент относительный: и к Вам, и к ним. 
Численность росармии 1.2 млн. человек, из них боеспособных - 100 тыс. У нас армия 250 тыс., из них боеспособных - около 40 тыс. Т.е воевать будут ихние 100 против наших 40-ка. Можно ли победить? 
Я в нападение Путина на Украину в нынешних условиях не верю. Время у него упущено. И не планирует он превращать войну гибридную в войну обычную. Но, допустим, война произошла. Да, часть территории Украины придется потерять... Скоррее всего по Днепр. Жертвы и разрушения неизбежны. И Западу (США) придется вмешаться. Скорее всего поставками оружия. 
Разумеется, нефте- и газопроводы качать на Запад энергоносители перестанут. Все на этот раз будет серьезно. Да и сами западники по идее должны отказаться торговать с агрессором. Благодаря кризису в России мы победим, т.е. изгоним оккупантов с нашей земли, включая Крым. 
Кризис в России неизбежен, в первую очередь экзистенциальный: победить Запад и поддерживаемую Западом Украину Россия не может ни при каких обстоятельствах. И это знают все: от колхозника в деревне до Путина в Кремле. 
Можно еще рассмотреть борьбу Украины в условиях, когда Запад нас не поддерживает... Полное военное поражение. Оккупация Украины до Збруча или до западной границы. Тут как Дугин Путину насоветует. 
Видите, пока у нас с Вами почти полное единство.
А противоречия наши начинаются с понятия "победа". Вы сей термин понимаете по Клаузевицу: за кем осталось поле битвы. А я это понимаю даже не по Лиддл-Гардту: послевоенный мир должен быть лучше довоенного, а по Чингисхану: послевоенный мир нельзя обратно превратить снова в предвоенный. И в этом смысле жертвы, разрущения, окупация и последующий период восстановления не имеют решающего значения. 
Никколо Макиавелли, первый политолог и итальянский националист, бился в нач. 16в. над проблемой воссоединения Италии. И он пришел к выводу, что эта задача решаема путем оккупации Италии иностранным государством. Так оно потом в значительной мере и вышло, но уже в 19 веке. Т.е. на теоретическом уровне "флорентийский секретарь" задачу решил. 
А ведь методика великого флорентийца применима и к Украине... Я не агент Путина, да и к полной оккупации не призываю. По Карлу Шмитту основание государства происходит вследствие войны или революции. Без потрясения основ и рек крови сделать это просто невозможно. От слова НИКАК. 
Рассмотрим для примера две соседние страны: Турцию и Сирию с Ливаном, которые исторически были одной страной. Когда окончилась ПМВ, обе страны оказались оккупированы. Только Сирия - цивилизованными французами, а Турция - менее цивилизованными греками и армянами и частично британцами. 
Французы в Сирии стали управлять суннитским большинством посредством алавитского меньшинства, что откашливается сирийцам до сих пор. А в Турции вспыхнуло восстание, руководимое Ататюрком. Итог: большая часть греков и армян была турками вырезана, меньшая - сбежала. С греками еще был обмен населением, после которого в Турции (кроме Стамбула) греков не осталось. Но взамен турки получили практически мононациональное государство. 
Добилась бы Турция теперишних успехов, если бы греческий и армянский вопросы небыли "решены"? Мы имели бы сегодня вторую Сирию, в которой турки резали бы армян, а армяне в отместку устраивали бы им теракты. Ну а греки вводили бы свои войска в приморские города для защиты соотечественников. И так до бесконечности или до появления нового Ататюрка. Потому, что армянский и греческий вопросы не решаемы в принципе. Ибо турки - турки лишь по языку и религии, а генетически это те же греки и армяне. Кто прав?
И к нашим баранам. Окупация части Украины привела бы к возгоранию ненависти. И ватники резали бы украинцев, и наоборот. Но после освобождения Украины ни одного ватника здесь бы не осталось. И не важно, что уничтожена промышленность. Она и так морально устарела и консервирует в первую очередь зависимость от России. Как технологическую, так и политическую, посредством Партии Регионов и др. организаций. 
Еще более важна очистка национальной элиты. Вторую Жечь Посполиту сделал Юзеф Пилсудский и его окружение. Чехословакию сделали легионеры (чехословацкий корпус). После Ататюрка осталась армия, как политический институт. Израиль создали не местечковые евреи, мирной отарой бредущие в Бабий Яр, а сионисты-террористы, не жалеющие ни своей, ни чужой крови. 
А Украине после гибели СССР в качестве элиты достались коррумпированная номенклатура, разбавленная бандитами и компрадорами. Мир - это очень плохо. Гоноровые шляхтичи, готовые погибнуть за Ойчизну, в мирное время не нужны. В мирное время со всех щелей вылазят "торгаши" и правят страной. Но они могут только погубить страну. 
Последние четверть века Украина напоминает ситуацию из басни про Лебеля, Щуку и Рака. Каждый тянет на себя и все стоят на месте. Нет, договорится здесь невозможно. Здесь Лебедь должен убить Щуку и Рака. Почему Каин убил Авеля? А ведь могли договорится? Нет, не могли! 
Если для чистки элиты необходимо угрохать 10-15% населения, добавим ни в чем не повинного, особенно в сложившейся структуре элиты, то на это необходимо пойти. Другие нации тоже это делали, но в "темном" прошлом. Нам придется - в светлом настоящем. 
И не нужно мечтать, что придут американцы, навяжут нам внешнее управление, оторвут от кормушек наших коррупционеров и все мы заживем долго и счастливо. Сирийцы это все уже попробовали, когда ушли французы. Так и у нас: американцы уйдут, а мы начнем резать друг-друга, потому, что язык не тот и Пушкина недостаточно любим. 
Любое государство может быть основано (переосновано) только на крови. Поэтому я за войну и разрушения, какими бы они большими нибыли. А Петя наш - барыга. Не будет войны внешней, не избежать войны внутренней. Понимаю, всем жить хочется, но таковы законы истории. По другому не будет, а если и будет, то только хуже.

Коментарі

Популярні публікації