Выборы на 205-ом

Пётр и Мазепа:


Наш коментар:

Дорогая редакция глубоко копнула, но два аспекта таки не высветила.
Суть уловлена верно: Беня дал арьергардный бой Пороху, с тем, что бы показать, что силы у него еще есть и капитулировать Беня не намерен, несмотря на частичное перекрытие его финансовых потоков.
О невысветленных аспектах:
1. ДР недооценила сетецентрическое построение бизнеса у Бени, вместо этого радуясь простоте и стройности СКМ Ахметова. Но Бенина структура существует уже при нескольких президентах и это при формально отсутствующей фракции в ВР, в отличии от того же Ахметова. "Суслика мы не видим, но он есть!" Конечно же фракция Бени есть, но она, как и суслик, не видима. Но это ее достоинство, а не недостаток. Цимес в том, что эта фракция есть даже внутри БПП. И Порох ничего с этим не может поделать.
2. "Насрать Пороху под дверь" имеет смысл лишь тогда, когда весной состояться внеочередные парламентские выборы. О них ДР не упомянула, а это ключевой аспект. Рейтинг Пети уже почти сравнялся с рейтингом Юли, а рейтинг БПП - с рейтингом Самопомочи. Т.е. если часть электорального поля отдать бывшим регионалам, то потом можно мочить Петю на сотрудничестве Пети и БПП с врагами Майдана. Собственно, такое исотрудничество уже есть на примере Днепропетровщины, где борьба с Беней вылилась в реванш регионалов.
Тут у коментаторов возник вопрос: смогут ли Петя с Беней договорится? Наш ответ: нет! "В живых должен остаться лишь один!" Но между врагами возможны перемирия!
Мат тут случиться не в два, как думает ДР, а в три или даже четыре хода. Сначала местные выборы (осень 2015г.), затем внеочередные парламентские выборы (весна, может осень 2016г.), затем президентские выборы или конституционный переворот (канцлерская республика). У Бени пока нет президентской кандидатуры... Возможно, Садовый... Но можно и без президента. Канцлером может быть и тот же Садовый, и Корбан на худой конец. А может и Сеня сойти на безрыбье с остатками своей партии.
Вот такие нас ожидают расклады.

Коментарі

Популярні публікації