Тролли минстеця или за что платят 30 шоколадных серебряников ?




Длительно пребывание в социальных сетях, навело меня на мысль написать эту статью для нормальных адекватных людей, которые понимают, что происходит в нашей стране и пытаются донести альтернативную точку зрения, не отвечающую меркантильным взглядам действующей власти.  
Итак, что мы имеем? А имеем мы полностью зависимые от олигархических групп СМИ, которые по понятным причинам, адекватный и думающий человек не воспринимает за истину. Ее там просто не может быть, это такая же пропагандистская машина, как и в России, только на много слабее и цели несколько иные. Что остается? Интернет, социальные сети, как место общения и генерирования идей, организации групп людей по интересам. но, и тут не все так просто. Если идеи, угрожают существующему положению вещей (а положение этих вещей не изменилось, изменилась только задница на золотом унитазе), то в игру вступает интернет-армия минстеця, говоря проще, шоколадные тролли, современные Иуды, которые за 30 серебрянников готовы на любую подлость и гадость (ничего в подлунном мире не изменилось за 2000 лет). 
Для адекватной реакции на указанное явление, необходимо, прежде всего знать их цели и задачи, формы и методы работы, а также методические установки, которые, к счастью, меняются редко, по причине забюрократизированности, тупости и ограниченности возможностей минстеця.

Основные задачи шоколадных Иуд :
  1. Максимально ограничить распространение информации бросающей тень или откровенно дискредитирующей Порошенко (далее «рошен»), его действия и решения
  2. Максимально сократить распространение информации об акциях, направленных на протесты и критику «рошена». 
  3. Дискредитация самих организаторов и активных участников подобных акций.
  4. Распространение информации о выдающихся успехах и достижениях «рошена».
  5. Откровенная пропаганда и запугивание, с целью создать образ незаменимости «рошена».
Исходя из вышеперечисленных задач, Иуды минстеця пользуются следующим набором «шаблонов» :
- обвинение в прокремлевской позиции, работе на Москву, на Путина и т.д.; 
- обвинение в «зраде» Батькивщины (ты почему не на фронте, раз такой патриот), предании идеалов Майдана; 
- продажности Оппоблоку(свежее), дискредитация сторонников и самой Ю.Тимошенко;
Указанное, сопровождается - безапелляционным и быстрым навешиванием ярлыков собеседнику, постоянными жалобами администрации с целью блокирования статей и комментариев, якобы оскорбительных и т.д., провокационный переход на личности с целью вызвать оскорбление или матерое высказывание в свой адрес, с последующей блокировкой (Ваш аккаунт один и Вы им дорожите, а у них их много, они ни к чему не привязаны и в этом главная проблема).
Методы выявления шоколадных троллей :
- Оценить аккаунт тролля. Как правило, он недавно создан, имеет «левое» или 1 фото. Не много друзей и публикаций, при чем публикации или на нейтральную тему или перепосты восхваляющие «рошен».
- Как правило, в аккаунте не указаны подробности о человеке, максимум регион проживания.
- Почти во всех случаях, тролле-коменты не отличаются сдержанностью, аргументацией и уважением к собеседнику, что говорит об их не высоком интеллектуальном уровне.
- \Шоколадные тролли никогда не отвечают Вам на аргументы и факты порочащие «рошена» они просто пропускают это мимо ушей и гнут свою линию.
Типичный портрет тролля:
Женщины, 30-50 лет, образование среднее специальное или высшее, не добившиеся успехов в профессиональной деятельности, несчастные в личной жизни, как правило одинокие и материально обеспечены на много ниже среднего, от чего злобные и крикливые, как в жизни так и в интернете. Троллями становятся от финансовой нужды и одиночества. 
Мужчины: 16-40 лет, образование — любое, но все имеют комплекс неполноценности, не реализованные в реальной жизни, уровень достатка — ниже среднего, и от этого очень агрессивно настроенные, как в жизни так и в сети.
В связи с этим, вступая в спор с шоколадными Иудами Вы рискуете — быть заблокированным, потерять аккаунт, друзей, свои идеи, место их распространения.
Отсюда простой вывод — бей врага его же оружием !
МГНОВЕННАЯ БЛОКАДА, ЖАЛОБА АДМИНИСТРАТОРУ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ (ОСКОРБЛЕНИЕ, ПРОПАГАНДА СЕКСА, НАСИЛИЯ — НЕ ВАЖНО)! НИКАКИХ СПОРОВ ! ОНИ НА РАБОТЕ ! ВЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ, НО ПОТЕРЯЕТЕ АККАУНТ !
И еще по теме, но уже не мое — 
Что интересно - мы по привычке называем этих людей (и даже многих топ-блогеров в ЖЖ) троллями минстеця, хотя они таковыми не являются. Да, они постят часто по указаниям Оттуда, но формально работают не на Минстець , а на Ложкина, который и платит им.

Отдаю должное этому талантливому медиа-менеджеру - он за несколько месяцев сумел создать такую армию троллей (многих - с хорошей историей и репутацией даже купил), что Левочкин, баловавшийся с "фабрикой троллей" по сравнению с ним - пацаненок. Не говоря уже о куме Стеце, который чисто номинально и "крышует" это воинство. Работающее, напомню, не на Украину, а лично на Петра Алексеевича Порошенко.

Ну сами знаете, о ком речь - иногда пацаны палятся и дают одинаковые тексты. Быстро, конечно, правят, - но Гугл помнит всё. А "ведущие сотрудники" (топовые которые) имеют "свободный график" и отрабатывают зарплату "по вдохновению". Мне недавно один топ-блогер из ЖЖ так и сказал - шойта давно я не писал никаких поганок, натхнення нет...

Так вот нынче уважаемый блогер-фэйсбучник с большим опытом тролля-пропагандиста-журналиста жаловался - руководство требует мочить (именно мочить) Мочанова. За всё. Цепляясь к словам, придумывая и додумывая то, чего у него нет. Повод не объяснили - сказали вычитывать всё, включая комментарии, и мочить в своих блогах, оперативно сбрасывая ссылки в отчетах, а уж тролли-полевики разбрасывают "мнение уважаемых блогеров" по соцсетям и форумам, поддерживая антимочановскую истерию и там.

Такого приказа жесткого, говорит, еще не было - подняли ВСЕХ, т.е. буквально всех своих. Даже "консервы" должны отметиться. Дураки, говорит, - сейчас всех бригадных очень просто пересчитать и переписать. Но, видимо, решили окончательно Леху затроллить и, возможно... И вот тут, ребятки, я прихуел немного - приказ, по словам блогера, звучал так: надо вызвать к нему такую ненависть, чтобы он, сука, в петлю сам полез. Дальше, как говорил Виктор Федорович, додумайте сами...
Противно говорит, т.к. Мочанова знает много лет, но работа есть работа...

Не буду пересказывать "преступлений" Мочанова - сам не очень понимаю. Ну да, написал, что там, в Донецке, тоже люди, и без клыков даже. Но переговорщии, которые едут за нашими на обмен иногда обязаны писать что-то в таком ключе - просто обязаны. И если он таким постом выручит хоть одного пленного - памятник ему ставить надо, а не мочить. Но мочат. Мочат за всё. И уверены, что такой приказ дал Сам. Ну да, ну да - Барыга который. Бывший друг Мочанова. Который вызвал, помнится, леху на Банковую, наобещал с три короба, а потом ничего не выполнил. Ну т.е. как перед выборами...

Отказ Мочанова от ордена - это, оказывается "плевок в лицо не Президенту, а всей стране".
Ну не дебилы? Т.е. когда "правильные пацаны" отказывались от наград Путина или Януковича - это Подвиг, а отказ от награды Шоколадного Барыги - плевок в лицо народу? Долго Ложкин сочинял именно эту фразу? А ведь сочинял - можете самостоятельно проверить, если не доверяете - как минимум два десятка троллей в ЖЖ, ФБ, на форумах, якобы не связанных между собой, дали именно эту формулировку. При этом все знают, что они - сотрудники Минстеця.

Или цитирование отдельных пассажей из Мочанова - но ведь почти слово в слово именно то же самое говорил на протяжении последнего года Порошенко. И о том, что надо договариваться, и о том, что там тоже наши люди. Но когда кто-то критиковал Порошенко за излишнее "миролюбие", тот становился "зрадником", а когда Мочанов другими словами сказал то же самое - он стал на Банковой "предателем".

Для оценки того, что сказал Мочанов, надо определиться: Минские соглашения - добро или зло? Именно с этого ракурса надо рассматривать последние высказывания Мочанова. Иначе непонятно - он говорит то же самое, что и Хозяин говнотроллей, но другими словами - и он уже враг.

Или он враг потому, что сказал Правду о бывшем своем товарище Пете Порошенко, который за несколько месяцев скурвился? Но ведь вся страна (даже пэдро-тролли) прекрасно знают и поддерживают характеристику, данную Мочановым Петру свет Алексеичу - "трепливый пиздобол". Да, даже тролли понимают, но работа есть работа...

К чему всё это написано? К тому, что власть продолжает бороться с независимыми людьми, с патриотами, с добровольцами, с волонтерами - но не с внешними врагами. И не с настоящими внутренними. Ибо кто главные столпы власти Порошенко? Милицейские генералы, разгонявшие Майдан. Кум Путина и Медведева Медведчук. И далее по списку.
И борется с украинцами Петя куда искусней, чем тупой Янукович с его "приказами в лоб".

И это очень грустно - "революция достоинства" выплеснула наверх самое вонючее дерьмо, которое многие искренне принимали за шоколад...


Коментарі

Популярні публікації