Что нужно Донбассу для счастья?

Мій коментар до статті "Джокер сепаратизма" Вячеслава Машрума на П&М.
"Каждая проблема имеет имя и фамилию – так давайте найдем заказчика этого национального разлома! Без ответа на вопрос о реальном заказчике раскола невозможно говорить о будущем Украины и становлении единой Нации. А наша родная Украина по-прежнему ждет национального лидера, который наконец-то скажет эти бессмертные слова «Украине нужны ВСЕ ее дети». Но часы неумолимо тикают…"

На самом деле все немножко не так. Да, часы тикают, но это не критично. Заказчика национального разлома Вы и без меня отлично знаете: это российский неоколониализм во главе с Путиным и его "пятая колонна" в Украине. Без Украины Российская империя обречена на гибель. Во-первых, еще Петлюра говорил, а Бжезинский повторил, что без Украины Россия всего лишь Московия. Во-вторых, без 50 млн. нашего белого славянского населения Россия через два поколения станет исламским Московским имаратом. Обоих причин достаточно, что бы бороться за Украину.
О стене. Стена не вечна, но на года 3-4 минимум она нужна. Пока мы и Европа покупаем у России энергоносители, Путину особо бояться нечего. Да, доходы от снижения цен упадут, но это не смертельно. А вот к 2016-17 году американцы построят у себя на Восточном побережье и в Европе мощности по хранению и перекачке сжиженого газа. И тогда Россию Путина можно будет выкинуть с европейского газового рынка, по крайней мере наполовину точно. Вот это и есть смерть русского Кощея, она не в яйце, а в NLG-терминалах.
Чем грозит иностранная интервенция можно было прочитать в книжках, многие даже читали, но до большинства все доходит только через индивидуальный опыт. Есть у психологов такая "теория разбитого окна". На практике это означает: разрушенная жизнь, разрушенный дом, смерть детей или родителей. И через это должны пройти все: и правые, и виноватые. Что бы через 20 лет снова не кричать: Россия, введи войска!
Тут у донбасского населения должен выработаться, как у собаки Павлова, условный рефлекс, который потом будет передаваться из поколения в поколение: сепаратизм - зло, русские - враги! Да, вот так просто и примитивно, без 40-ка оттенков серого, исключительно в черном цвете.
Будут ли вчерашние коллаборанты любить Украину? Не более, чем донские казаки советскую власть в 1921 году. Захотят ли они новой российской интервенции? Не, не захотят. Еще и ногами запинают любого, кто к этому будет призывать.
Что нужно Донбассу для счастья? Побольше слез, крови и смертей! "Дело прочно, когда под ним струится кровь!" (русский поэт Некрасов).

Коментарі

Популярні публікації