Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ: Вы серьезно думаете, что Путин, делающий подтяжку лица, развяжет ядерную войну?

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ: Вы серьезно думаете, что Путин, делающий подтяжку лица, развяжет ядерную войну? У него от страха ботокс потечет / Гордон:


Интересное интервью? Угу. Наверное Диме Горожону его автор даже бабок отвалил за него (интервью).
Имеем дело с манипуляцией, не очень и профессиональной. Товарищ Швец, по его утверждению, бесплатно, решил помочь неньке-Украине. Для чего  нашел командира натовского спецназа и привез его в Киев на "презентацию". Но косные украинские чиновники это дело завалили. Ганьба? Зрада? Да нет.
Неназванный чиновник, скорее всего это Пашинский, Парубий или даже сам Турчинов, отверг предложения спецназовца. А что этот спецназовец мог предлагать? Скорее всего ЧВК, работники которой из дальнобойных снайперских винтовок постреляли бы ко всем чертям людей Гиркина. Реально ли это? Вполне, реально.
Почему же украинское руководство на это не пошло? Да потому, что солдафоны мыслят на один ход: берем цель на мушку - уничтожаем - докладываем о выполнении задачи. Солдафона не интересует: а почему возникла цель? А политика очень даже интересует...
Постреляв людей Гиркина спецназовец забрал бы бабло и уехал на родной Запад. А проблемы бы наши здесь остались...
Что сделал бы полковник Путин? Он или послал бы российские войска в Украину под видом "шахтеров" и прочих "зеленых человечков" или же не послал бы... И второй случай гораздо хуже. Потому, что на парламентских выборах Донбас выбрал бы вчерашних регионалов. Тогда парламент бы превратился в говорильню, в которой нельзя принять никакого закона. И пришлось бы договариваться с Путиным... Да, ценой Крыма! А как иначе? И такая Украина могла бы вступить только в ТС, а не в ЕС и НАТО. Вот так бы и похоронили бы "завоевания Майдана" своими руками.
Вместо этого получили войну. Да, часть Донбасса оккупирована. Но все местные коллаборационисты уже выведены на чистую воду. Последним спалился Ахметов. В выборах Донбасс почти не участвовал... Значит и ОППО-блок получился не очень большой... Донбасская экономика, ориентированная на Россию, постоянно воспроизводит зависимую от России "пятую колонну". Постепенно, руками сепаров, избавляемся и от этой проблемы.
Поэтому, как ни крути, а расстреливать банду Гиркина со снайперских винтовок оказалось бы намного дороже для страны, чем этого не делать.

Коментарі

Популярні публікації