Про уголь, который не горит, и мир на Донбассе.

(выношу свою реплику в отдельный пост)

Вброшу конспирологическую теорию. Между Яценюком и Порошенко идет ожесточенная подковерная борьба, от которой у холопов чубы трещат. Реальный хозяин государственных шахт Ахметов ходит у союзниках Порошенко. Яценюк не склонен был финансировать ни Ахметова, ни ДНР, ни Россию, поэтому уголь решили закупать у ЮАР. 
Генпрокуратура в лице Яремы стала сразу же копать против должностных лиц, причастных к угольному контракту, под предлогом завышенных цен. Поставщику скандал был не нужен и он от оставшейся части сделки отказался. В результате кризис отрасли, топить нечем, а на Донбассе только в окупированной Луганщине лежит 122 тыс. т. угля (данные генерала Москаля). 
А тут еще генпрокурор Ярема добивает вторым залпом: уголь не только куплен по завышенным ценам, он еще НЕ ГОРИТ! Вот так прямо открытым текстом и сказал. Интересно, он сам с Порохом готов залезть в топку ТЭС? Если уголь не горит, то и риска никакого!
На 9 декабря намечен "день тишины" и новый Минск-2, где непременно должны договорится. До этого не получалось никак: 40-50 обстрелов войск АТО в сутки. Почему теперь у Пороха должно получиться? 
Получиться это может лишь в одном случае: Украина возьмет Донбабве и Лугандон на полное финансирование, как об этом и мечтал Путин. Т.е. донецкие террористы заявляют, что они за единую и неделимую Украину, даже от независимости отказываются, новые выборы (по украинскому законодательству) проводятся, где их же снова и выбирают. А кого, Яроша, должны выбрать на Донбассе в условиях русского террора и убийств? 
Путин, Порох и ОБСЕ довольны. Наступил мир, украинцы кормят путинских бандитов, которые перманентно угрожают войной в случае, если украинский народ схочет сделать не по ихнему, например в ЕС или НАТО вступить. 
Т.е. "угольная афера" имеет ахметовскую и порошенковскую составляющие и нацелена на реализацию "плана Путина". Не исключаю, что и Петя - путинский проект. В какой только партии Петя небыл и с каким только Януковичем не работал. Выйдет ли афера? 
Частично выйдет, в плане покупки ахметовского угля. А вот с миром не получиться у Пети. И Путин обманщик, гешефта с ним не сделаешь... И контролировать донецких отморозков у их обоих не получиться... И Яценюк не станет тихо сидеть, чувствуя за собой поддержку Вашингтонского обкома, и сам обком в лице Байдена... И Беня Коломойский против, и ВР не очень-то подконтрольная... 
Это значит, - весной быть войне! А пока - веерные отключения, но Киеву это не грозит, потому, что столица - место, где делаются революции.

Коментарі

Популярні публікації