Гіпотеза О.Петрачкова про здачу Донбасу

Поразительно легко в 2014-м сепаратисты захватили СБУ и МВД в Донецке и Луганске, и кучу стрелкового оружия впридачу. Есть подозрение, не лишенное логики, что Петру Порошенко (и стоящей за ним олигархической клике) так сильно хотелось избраться в 1-м туре, что Донбасс тогда просто организованно сдали, чтобы отсечь заведомо непроголосующие за него регионы. И ради этого пошли даже на угрозу разжигания войны, которую не удается затушить до сих пор. 
В итоге имеем президента конфетного олигарха, и в 2.5 раза выросшее количество магазинов Рошен, на фоне общего падения украинского бизнеса. Но чего не сделаешь в порыве приступа поцтриотизма. 
Как шутили про Януковича, что обращаясь к сыну - Саше Стоматологу, тот умильно приговаривал: "никто то в стране и не работает, кроме нас с тобой, сына". Так у нас после майдана не только отчисления в центральный бюджет Киева из регионов выросли с 80% при Януковиче до 82% при "децентрализации", но и работать в Украине теперь все перестали, кроме единственного самого успешного бизнесмена, и по совместительству президента Петра Порошенко.

Коментарі

Популярні публікації