Про троля Роджерса, депутата Ар'єва і совість

Сьогодні - тролимо тролів, а конкретно Сашу Роджерса. Задовбало вже, його "ноу хау" - підставляти свої відповіді під чужі питання. Стаття Роджерса зветься Почему провалились акции оппозиции: ликбез для народного депутата Арьева.

Ай да Роджерс, ай да сукин сын! Это я так А.Пушкина перефразировал. Саш, а представь себе такую картину: шевалье д'Артаньян вызвал на дуэль короля Франции. Ну, пусть не короля, все таки в него на службе, хлеб и сало королевское жрет, пусть кардинала де Ришелье, будь он светской особой.
Что бы сделали гвардейцы кардинала с таким наглецом? Тут надо разъяснить читателям, что по Дуэльному кодексу вызвать на дуэль можно только равного себе, т.е. Атоса, Портоса и Арамиса. Думаю, что нашего шевалье не убили бы, а просто взяли за руки-ноги и выбросили мордой в навоз из-под гвардейских лошадей. "Вот Вам, шевалье д'Артаньян, сатисфакция!"
На это лирическое отступление меня вдохновили "Диалоги" А.Роджерса с нардепом Арьевым. Уж очень Роджерс у меня почему-то ассоциируется с д'Артаньяном. Не, Януковича можно критиковать, он символ, оппозицию тоже можно критиковать, она тоже символ. Если символ материален, как Бессарабский идол, ему можно кувалдой руку отбить. Если нематериальный, как образ Януковича и оппозиции, его можно тролить в Интернете. Но Арьев живой человек, в прошлом - известный журналист и, наверное, не самый худший нардеп во фракции "Батькивщины" в парлементе. И к чему эти скабрезные диалоги и реплики, на которые он не может ответить?
Или вот такой твой опус чего стоит: Сказочки про остановленные автобусы пусть рассказывает кому-то другому – в 2004 году никого остановить не смогли, все, кто реально хотел – попали на Майдан. В том числе и я, причём беспрепятственно.
Ты ж у нас вроде "леворуционер"? И не мне тебе рассказывать, как Оранжевая революция делалась. И что Кучма договорился с Западом, в лице Квасьневского,  о своем тихом уходе. И что победителя "демократических выборов" заранее назначили. Потому-то "люби друзи" не побоялись  "майдан" устроить. Карт-бланш был и от Кучмы, и от градоначальника А.Омельченко. И милиция "с народом", и генералы СБУ к Ющенку за советами бегали. Кто ж тебе мешать-то будет? А командировочные у Ромы Бессмертного получил?
А вот на форуме Главреда, в "Беларусской теме" я фильмец от "бацьки" запостил. Про то, что случается, когда нет карт-бланша. Там и оружие у оппозиционеров нашли и это не провокация. У генерала Лукашенко  со службой безопасности было  лучше, чем у полковника Каддафи.
Так вот, сейчас президентом у нас не Кучма, который уходить собрался, а Янукович, который уходить не собирается. Поэтому свободного доступа к Киеву "в критические дни" уже нет. Более того, вполне реально, что как только ты соберешься ехать в Киев, то получишь по голове тупым предметом еще до выезда из родной Винницы. Что б потом тебя в поле не ловить. И путешествие в столицу обернется в лучшем случае путешествием в травматологию. Вот такие вот нас ожидают реалии.
С нетерпением жду твоих следующих "диалогов". Можно Бога потролить. Это реально круто! Последнего троля, который это делал, зарубили бандеровцы*. По другим данным - агенты НКВД, Но ты же писал, что бандеровцев уже нет, так что и боятся некого. Ты, главное, пиши.

*) Имеется ввиду Ярослав Галан с циклом фейлетонов "Плюю на Папу" и др.

Коментарі

Популярні публікації