Відповідь на три питання Юрія Романенка

Представьте, что вы обладаете контролем над исполнительной вертикалью. 
Опишите три ключевых шага, которые вы сделаете в первую очередь.

Моя відповідь:

У, сколько у нас Маниловых собралось... Даже если исключить стеб, то все равно советы один глупее другого. Одни собираются засесть за анализ (а до революции вам, придуркам, что мешало анализировать?), другие собираются демократию учредить на местах и в центре (а что тех самых бандитов народ выберет в голову не приходило? Ведь деньги и банды по прежнему в их руках! Одних запугают или убьют, а других купят!), третьи предлагают внедрить "электронное правительство" (думаю, Азаров с Януковичем это сделают до вас). Только у Швецова вскольз прозвучала умная мысль: могут и свергнуть! Угу, "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться!" Глупо, стоя у расстрельной стенки, сокрушаться: А мы такой электронный документооборот могли сделать! 
Итак, три наиболее важные решения должны предполагать удержания революционеров у власти. Для этого нужно: 
1. Создать с нуля новую спецслужбу вместо СБУ, для чего захватить соответствующие здания, выключить связь, опечатать кабинеты и выгнать их работников на улицу. Тоже нужно сделать с МВД, оставив старым лишь угрозыск и то временно. Все ОМОНы разогнать, оружейки опечатать, установить караулы из своих. ППС тоже разоружить и заменить на "рабочие отряды", которые будут расстреливать на месте мародеров и уличных бандитов. Аналогично захватить Генштаб с МО и тоже вырубить связь, выгнать офицеров, опечатать оружейки и кабинеты. Потом со всем постепенно разберемся. 
2.Назначить свою администрацию в Нацбанк, подчинить Нацбанк правительству. Систему электронных платежей в части СВИФТ отключить. Форсмажор называется. Это для тех, кто будет вякать, что у него контракты горят. Возможно, на некоторое время нужно отключить и расчеты между комбанками. Тут все зависит от роли банкоматов, наличка должна быть, но должен быть установлен лимит снятия. Ввести в каждый комбанк комиссара (с небольшим штатом исполнителей), без санкции которого платежи не проводятся. Ввести комиссаров на ТВ и к мобильным операторам. 
3. Создать министерство пропаганды, которое будет объяснять народу: кто его враги, что мы делаем и для чего. Если пропагандистских мер окажется недостаточно, превентивные аресты в концлагеря на стадионах, по чилийскому образцу. Ну и расстрелы в административном порядке для потенциальных контрреволюционеров. Не будем дожидаться, покуда они сплетут заговор и свергнут нас. Думаю, что Юра не просто задал эти вопросы, а уже пишет статью под рабочим названием "Государство и революция". Ну и ему нужно посмотреть на проблему с разных сторон. Вот с моей стороны видится все вот так.

Коментарі

Популярні публікації