"Враги сожгли родную хату": сгорела квартира Жерара Депардье в Грозном


 Пт, 05/04/2013 - 00:12

Причиной возгорания 40-этажного высотного здания делового и жилого комплекса "Грозный-Сити", по предварительным данным, стало короткое замыкание, которое случилось в наружном блоке кондиционирования.

Об этом на экстренном совещании правительства Чеченской Республики сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по республике Беслан Галаев.
"Предварительная причина возгорания – короткое замыкание в наружном блоке кондиционирования. К тушению пожара привлечены все имеющиеся силы и средства", – сообщил он.
Председатель правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев добавил, что приняты меры для того, чтобы не допустить распространения огня на соседние здания.
Министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов подчеркнул, что находившиеся в здании люди были своевременно эвакуированы, по периметру выставлено оцепление.
"Жертв и пострадавших нет. Все службы работают в штатном режиме. После завершения работ по тушению пожара к выяснению причин возгорания приступит следственно-оперативная группа", – добавил Алханов.
На месте происшествия работали бригады скорой помощи, однако за медицинской помощью никто не обратился. С ожогами или другими травмами госпитализированных нет.
Общая площадь пожара составила 18 тысяч квадратных метров. Министерство строительства после тушения приступит к составлению дефектных актов, установит сумму ущерба.
"Самое важное для нас – это то, что мы смогли избежать человеческих жертв. А здание восстановим в кратчайшие сроки. У нас были более сложные ситуации, и мы справлялись с ними. Справимся и с этой", – сказал Эдельгериев.
«Грозный-Сити» — это пока ещё недостроенный небоскрёб. Однако, по информации СМИ, у многих квартир уже имеются хозяева. Одна из квартир принадлежит французскому актёру Жерару Депардье, который получил её в подарок от главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Коментарі

Популярні публікації