Тягнибок: Наш национализм не является выражением ненависти


10 ноября 2012
Тягнибок: Наш национализм не является выражением ненависти

Согласно утверждению лидера ВО"Свобода", политической силы, представителем которой он является, опасаться их партию не стоит. Не аргументированными так же он назвал все обвинения в расизме и экстремизме, поступившие в их адрес. Обо всем этом Тягнибок заявил в интервью газете International Herald Tribune.
Как настаивает Тягнибок в своем интервью, «Свобода» не является ксенофобской, антирусской или же анти европейской партией, а напротив – всего лишь проукраинской, и не более. Философию данной партии ее лидер объясняет с помощью следующей фразы: «Мы за себя, а не против кого – то». По словам Тягнибока, их национализм не является выражением ненависти по отношению к кому – то.

Так же, по его мнению, на данный момент националистические партии переживают в Европе своеобразный ренессанс, обусловленный конфликтами с эмигрантами из мусульманских стран, а так же присутствующим там состоянием финансового кризиса.

Как выразился Тягнибок, в качестве идеала они хотели бы видеть Европу в виде огромной клубы с разнообразными цветами, одним из самых ярких в которой будет Украина, имеющая свой неповторимый аромат и красоту. И не смотря на то, что она будет отличаться от остальных, все же она будет составляющей этой клумбы.

Но вместе с тем, данное издание наводит читателей так же и на мысль одного из экспертов, который не слишком разделяет позитивной точки зрения в вопросе прохода «Свободы» в ряды парламента. По мнению Андреаса Умланда, в названной партии существует закулисная политика. Он считает, что о том, каким же на самом деле радикальным и ксенофобским может оказаться внутренний дискурс этой политической силы, мы можем только догадываться и строить предположения.

Стоит напомнить, что ВО "Свобода", согласно партийным спискам, набрала 10,44% голосов. По результатам выборов, данная политическая сила так же является победителем в зарубежном округе. В общей сложности, отданной партии места в парламенте получили 37 кандидатов.

International Herald Tribune является международной газетой, публикующейся на английском языке. Печатается она в 35 отделениях по всему миру. Значительная часть материалов является собственностью корреспондентов американской газеты The New York Times.

novanews.com.ua

Коментарі

Популярні публікації