Блоґери про смерть Мазурка


Natalja12
Наталья, Вам бы в пресс-центре МВД работать! Логика - милицейская!
Улики: внешне похож на преступника - значит, он и есть! Дядя сказал, что не уверен - значит, опознал! Имел дома охотничье ружьё и мастерил к нему патроны - точно, преступник. Подрабатывал на стройках, закончил ПТУ - идиот и неудачник. Кроме семьи ,мало с кем общался - - значит, садист и вообще криминальный элемент! Вы с министром МВД вместе учились?
1. Мазурок, мягко говоря, нищим не был. Квартира, машина, крутая мобилка, гляньте на обстановку квартиры на фотках. Жена работала, сам подрабатывал. Был в гостях у матери накануне - предлагал ей деньги оставить.И потребности воровать флешку у него быть не могло. И не был клептоманом - иначе бы МВД эту версию давно раструбило.
2. Воровать флешки с пистолетом не ходят. С пистолетом ходят убивать.
3. Убийца заранее подготовил пути отхода, оставил машину не у магазина, а за стройкой, нахально подставлялся под камеры наблюдения, провоцировал охрану на задержание. Воришки себя ТАК не ведут!
4. Убийца из Каравана похож на Мазурка - но не более того. Убийца - ниже, моложе, другой овал лица. разрез глаз, уши... Сравните фото! Когда МВД попыталось состряпать компьютерную фальшивку для доказательства идентичности - им пришлось изрядно деформировать лицо киллера.
5. Действия киллера в Караване - картинка из учебника для диверсионной агентуры ГРУ. Чёткое планирование, продуманность и своевременность каждого движения - такому не один год учат! И даже не в обычном спецназе! Мазурок в армии вообще не служил, вопреки милицейской брехне, что его в 92-м в Узбекистан (!) призвали. Здоровьем не вышел. Имел проблемы со спиной. В последние годы - даже ходил с трудом!
6. По свидетельству жены Мазурка, ночь после убийства в Караване он провёл дома. А на следующий день -исчез. После чего министр МВД на всю страну объявил его убийцей, начал плести бред об экспертизе ДНК - которой просто НЕ МОГЛИ провести за 2 дня, к тому же НЕ ИМЕЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ОБРАЗЦОВ!
7. Вопреки милицейскому вранью, НИКТО из близко знавших людей его уверенно не опознал.
Жена Мазурка опознала его труп. Отдельный вопрос - кто и зачем заказывал расстрел в Караване, кто на самом деле был убийцей. Навряд ли мы скоро узнаем об этом.Неважно - заранее ли подбирали Мазурка на роль жертвы за сходство с киллером - или просто подвернулся под руку. Неважно - были ли причастны к теракту спецслужбы Украины, или просто искали козла отпущения, чтобы выслужиться. 
Важно - что абсолютно невиновный. совершенно случайный человек в одночасье стал жертвой чьей-то злой воли, помноженной на мощь государственной машины. Важно, что мы живём в стране, где власть попирает Законы и открыто заявляет о своём праве их не выполнять. Важно, что мы живём в стране, где правоохранительные органы не борются с преступностью, а её возглавляют.
Важно, что завтра на месте Мазурка может оказаться каждый из нас.

Коментарі

  1. Полностью согласна с Яковом Николаевичем. Обидно, что это правда ты живешь, развиваешься, о чем-то мечтаешь, а потом просто почему-то исчезаешь и тебя находят мертвым где-то на стройке. А кто расскажет твоему ребёнку почему всё так случилось, почему папы больше нет, почему так всё было прекрасно и вдруг.... А кто ответит тем семьям почему не нашли убийц их сыновей, мужей, отцов. Ведь все всё понимают. Связываться не хотят, по той причине, что вдруг могут исчезнуть. Правоохранительные органы отлично понимают, что шум и крики дело времени не более того. Всё утихнет, все устанут, и опять наступит "благодать". Но когда-то все ответят за свои поступки. Обидно лишь, что это уже не вернёт тех сыновей, мужей, отцов, что погибли в "Караване", и того, кто жил, трудился, развивался, строил семью и якобы "расстрелял" их. А кто же на самом деле это всё сделал никто никогда не узнает!!! Обидно, что такая "держава" с таким огромным потенциалом, стремящаяся в Евросоюз, живёт по каким-то законам 90-х, где правили ложь, сила и власть, а все остальные лишь мелкое пушечное мясо...

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні публікації